Логин:  Пароль:   запомнить меня   
Flash Menu Placeholder.Скачать Flash Player
АНДРЕЙ ЗУБАРЕВ: НА ТРЕНИРОВКАХ ЗАБИВАЮ 50 ПРОЦЕНТОВ БУЛЛИТОВ
05 Марта 2010

АНДРЕЙ ЗУБАРЕВ: НА ТРЕНИРОВКАХ ЗАБИВАЮ 50 ПРОЦЕНТОВ БУЛЛИТОВ


В самой концовке матча с «Автомобилистом» главным героем буллитной лотереи стал… защитник «Атланта» Андрей Зубарев. Именно его бросок в серии послематчевых штрафных бросков стал единственным точным, а, значит, и победным!


НОВЫЙ БУЛЛИТЕР
После окончания игры именно Зубарев удостоился звания лучшего игрока матча. Впрочем, это и неудивительно, и в то же время вдвойне для Андрея приятно. Ведь он в тот вечер отпраздновал 23-летие…
– Неожиданно было получить право на реализацию буллита? Интересно, Николай Борщевский доверил вам это право для того, чтобы вы сделали подарок и команде, и самому себе?
– Признаться, я ждал этого вызова. Николай Константинович подошел ко мне после неудачного броска Сергея Мозякина, и сказал сурово: «Иди!». Вариантов отказаться, как говорится, не было (улыбается). Что ж, вышел, и забросил. Показал вратарю Лисутину, что буду бросать, посадил его на колени, и бросил верхом… Гол!
– Интересно, в детстве вы не играли в нападении?
– Нет, но забивать люблю. Это в крови, думаю, у любого спортсмена-игровика…
– Вы ведь и в первом контрольном матче с «Амуром» (3:0), прошедшим во время олимпийской паузы, вышли на лед в показательной буллитной серии, и тоже забросили…
– Вот-вот. Так что я знал и внутренне был готов к тому, что когда-нибудь тренер остановит на мне свой выбор. Тем более, у нас в предыдущей встрече с «Автомобилистом» не играл канадец Эрик Ландри, еще один наш буллитер. Да и вообще, я ведь на тренировках забиваю 50 процентов буллитов. Вот и сам для себя решил: «Почему бы и не попробовать в игре?»
ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ СТАТЬ ПЕРВЫМИ В ДИВИЗИОНЕ
– С каким чувством после того гола и победы поехали в центр площадки получать приз лучшего игрока матча?
– С чувством радости. Приятно, что отметили мой скромный вклад в победу… Очень красивая статуэтка…
– Не жалко было потерянного очка?
– Немного. Ведь мы очень хорошо потренировались в перерыве, набрались и сил и очень хотели победить чисто. Но вы сами посмотрите, как играет ХК МВД – идет без потерь. Так что сказка о погоне за клубом из Балашихи, похоже, закончена. Все-таки для того, чтобы обойти его и занять первое место в дивизионе, нам нужно выиграть две оставшихся встречи, а ХК МВД – обе проиграть. Шансы невелики…
И все же, я думаю, важнее не потеря очка. Главное – другое: найти сейчас, перед плей-офф. Свою игру, до автоматизма наработать игровые связки.
– Чего все же не хватило для полного успеха?
– Немного перегорели. Очень уж хотели выиграть первое место в дивизионе. В реализации моментов, в обороне недоработали. После болезни Олега Петрова чуть сбилась, наверное, сыгранность второго звена. Но это, уверен, поправимо.
В ПЛЕЙ-ОФФ НАЧНЕМ С «ЛОКОМОТИВОМ»
– И кто же будет нашим соперником в плей-офф?
– Думаю, на 99 процентов – ярославский «Локомотив».
– Сложно будет?
– Наверняка. Сила «Локомотива» известна. Команда дважды подряд стала серебряным призером чемпионата России. Да к тому же, в клуб пришел опытный тренер Петр Воробьев. Что ж, повоюем! И лучше всего – начинать плей-офф дома. Вот четвертую позицию на Западе мы не уступим!
ВРЕМЯ СВОРАЧИВАТЬ ГОРЫ
– Ну а как вы отметили день рождения?
– Да толком-то и не справлял. Ну, скажите, когда? На следующий день – тренировка, через день – игра… После матча с «Автомобилистом» с ребятами поужинали в ресторане. Но без спиртного! Вот и все…
– 23 года – что это, по-вашему, за возраст?
– Это – время, когда настала пора сворачивать горы!
О ПРИЛИВЕ АДРЕНАЛИНА…
– В начале игры с екатеринбуржцами ваш визави из команды гостей Владислав Отмахов едва не отбил вам ногу, попав дальним выстрелом в щиток…
– Да уж, неприятно прижгло. Но такие вот моменты, они только стимулируют. Кровь разгоняют по всему организму. И такой прилив адреналина. Ух, как сразу выигрывать хочется! Главное, чтобы обходилось без травм!
– Андрей, вы вообще – отважный человек?
– (задумывается) Ну а как же? Ведь я – хоккеист, к тому же – защитник. Обязан ложиться под шайбу. И, если кто заметил, не избегаю контакта с ней…
О БУДУЩИХ СОПЕРНИКАХ
– Что скажете о двух следующих соперниках?
– «Трактор» – очень быстрая молодая команда. Хороший вратарь… Игра будет очень сложной.
«Магнитку», наверное, особе и представлять не нужно. Там – свои лидеры. И, несмотря на вторую позицию на «Востоке», которую застолбил за собой магнитогорский коллектив, уральцы вряд ли перестанут заботиться о своем имидже, пусть и в заключительном матче регулярного чемпионата.





81

Поснов Андрей
( нападающий )
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Конференция «ЗАПАД»
Команды И РШ Оч
1 СКА * 56 +74
122
2 ХК МВД * 56 +25
102
3 Динамо М 56 +15
101
4 АТЛАНТ 56 +36
101
5 Локомотив 56 +31
96
6 Спартак 56 +10
92
7 ЦСКА 56 +13
87
8 Динамо Р 56 -1
84
9 Торпедо 56 -9
75
10 Северсталь 56 -12
74
11 Динамо Мн 56 -25
65
12 Витязь 56 -74
54
* - Лидеры дивизионов
Конференция «ВОСТОК»
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев * 56 +99
129
2 Металлург Мг * 56 +57
115
3 Ак Барс 56 +31
96
4 Нефтехимик 56 +10
93
5 Авангард 56 +24
90
6 Барыс 56 -4
79
7 Трактор 56 -55
64
8 Автомобилист 56 -32
64
9 Сибирь 56 -43
63
10 Амур 56 -58
60
11 Лада 56 -58
55
12 Металлург Нк 56 -54
52
* - Лидеры дивизионов
Голосование
Как закончится противостояние «Атлант» - «Локомотив» в 1/4 финала конференции
Победа Атланта в 3-х играх
Победа Локомотива в 3-х играх
Победа Атланта в 4-х играх
Победа Локомотива в 4-х играх
Победа Атланта в 5-х играх
Победа Локомотива в 5-х играх
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Дивизион БОБРОВА:
Команды И РШ Оч
1 СКА 56 +74 122
2 Динамо М 56 +15 101
3 Спартак 56 +10 92
4 ЦСКА 56 +13 87
5 Динамо Р 56 -1 84
6 Динамо Мн 56 -25 65
Дивизион ТАРАСОВА:
Команды И РШ Оч
1 ХК МВД 56 +25 102
2 АТЛАНТ 56 +36 101
3 Локомотив 56 +31 96
4 Торпедо 56 -9 75
5 Северсталь 56 -12 74
6 Витязь 56 -74 54
Дивизион ХАРЛАМОВА:
Команды И РШ Оч
1 Металлург Мг 56 +57 115
2 Ак Барс 56 +31 96
3 Нефтехимик 56 +10 93
4 Трактор 56 -55 64
5 Автомобилист 56 -32 64
6 Лада 56 -58 55
Дивизион ЧЕРНЫШЕВА:
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев 56 +99 129
2 Авангард 56 +24 90
3 Барыс 56 -4 79
4 Сибирь 56 -43 63
5 Амур 56 -58 60
6 Металлург Нк 56 -54 52
 

Спонсоры Чемпионата КХЛ:
  Генеральный Партнёр   Генеральный Спонсор   Официальный Спонсор
 
Официальный Партнёр
 
Официальный Банк

Официальные Шины
  Официальная Сеть Кинотеатров   Официальное Радио   Интернет-Партнёр   Партнёр   Партнёр

   
Спонсоры и партнёры клуба:
             
 
Официальный сайт ХК Атлант до 2010 года. © 2010 Все права защищены. | Писать администратору
При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.