Логин:  Пароль:   запомнить меня   
Flash Menu Placeholder.Скачать Flash Player
ВАДИМ БЕРДНИКОВ: В ВАНКУВЕР НУЖНО БЫЛО ПРИГЛАСИТЬ ЗУБОВА!
02 Марта 2010

ВАДИМ БЕРДНИКОВ: В ВАНКУВЕР НУЖНО БЫЛО ПРИГЛАСИТЬ ЗУБОВА!


Новичок подмосковного «Атланта» Вадим Бердников удачно вписался в состав нашего клуба. На счету молодого нападающего, переехавшего в Мытищи из чеховского «Витязя» – две заброшенные шайбы в четырех матчах чемпионата КХЛ. Причем оба гола в ворота «Сибири» стали определяющими в конечном успехе нашей команды в Новосибирске. Перед встречей нашего клуба с «Автомобилистом» пресс-служба «Атланта» задала дебютанту несколько вопросов…


– Впереди у «Атланта» три матча, завершающих регулярный чемпионат. На что в них надеется команда?
– Все настроены брать эти три игры. Несмотря на сильных уральских соперников. Ведь нам важно занять первое место в дивизионе Тарасова. Обстановкав команде позитивная, а это – главное. Да и в перерыве команда хорошо поработала.
– Первый после олимпийского перерыва матч «Атлант» проведет с «Автомобилистом». Можно ли предположить, что матч с командой из Екатеринбурга станет гораздо менее энергозатратным, чем два других оставшихся в регулярном чемпионате – с «Трактором» и магнитогорским «Металлургом»?
– Нет! Ни в коем случае! Чтобы добиться победы над любым из трех этих соперников, необходимо будет приложить максимум усилий. «Автомобилист» – типичный середняк КХЛ. Команда опытная, мастеровитая, что она не раз доказывала в матчах Открытого чемпионата России. Много ветеранов, ребят, которые пообтерлись и в матчах суперлиги, и даже в сборной России – это и Гулявцев, и Симаков. В клубе немало хоккеистов, прошедших школу высшей лиги. «Автомобилист» – далеко не легкопроходимый соперник, что он и продолжает доказывать, не потеряв шансы на последнюю, восьмую путевку в плей-офф от Восточной конференции. Уральцы набрали 57 очков, и борются за выход в решающий раунд с «Амуром» (57) и «Сибирью» (60).
– Вы, будучи игроком «Витязя», в нынешнем сезоне встречались с екатеринбуржцами дважды…
– Да, и поняли, что играть с ними очень тяжело. Первый матч в гостях мы проиграли вчистую – 3:8, а спустя три тура уступили в дополнительное время – 3:4. Оба матча прошли в ноябре. Да и «Атлант», как многие помнят, уступил на Урале на старте чемпионата в серии буллитов (1:2). Так что, сами понимаете, как непросто играть сэтим клубом с литерой «А» на груди…
– Что можете сказать об Алексее Симакове? Он ведь по манере, да и по габаритам, чем-то напоминает вас. Не согласны?
– Отчасти. Ведь Алексей – крайний нападающий, а я – центрфорвард. Симаков – скоростной, я бы даже сказал – реактивный. Он немало поиграл в сборной на этапах Евротура…
– Что же все-таки необходимо сделать, чтобы одолеть «Автомобилист»?
– Выполнять установку тренеров, играть сбалансировано, дисциплинированно, с хорошей самоотдачей. Основные заготовки мы узнаем от своих наставников при видеопросмотре соперника непосредственно перед игрой…
В ЗВЕНЕ С ВЕЛИКАНАМИ
– Как вам игра в «Атланте» с куда более габаритными партнерами – Олегом Квашой и Алексеем Глуховым?
– Мне? Да все пока отлично. Кваша – нападающий с правым хватом клюшки, играет в нашем звене с лева (хотя сам – центр). Алексей Глухов действует на правом краю. Оба за счет габаритов великолепно действуют на пятачке у чужих ворот, хорошо могут вести силовую борьбу. За счет этого у меня появляется больше пространства на льду в «горячих точках», и мне остается только лишь раздавать им ювелирные передачи.
– Вы очень прилично провели заключительный перед олимпийским перерывом матч выездного турне в Новосибирске, отличившись дважды. Судя по всему, адаптация в «Атланте» проходит успешно?
– (улыбается) Спасибо. Во всяком случае, со многими ребятам взаимопонимание нашел. Но все же больше всего мы общаемся с еще одним новичком, как и я, пришедшим из «Витязя» – вратарем Андреем Гавриловым.
ЛАНДРИ НА МЕНЯ НЕ В ОБИДЕ
– Канадец Эрик Ландри не обижается на вас за потасовку на одном из матчей в Мытищах против «Витязя»?
– Нет. Мы даже о той октябрьской игре и не вспоминали…
ИТОГИ СБОРА В ОАЭ: «ВОТ ШЕЙХИ ЖИВУТ!»
Во время олимпийской паузы в чемпионате КХЛ «Атлант» провел тренировочно-восстановительный сбор в Эмиратах…
– Вадим, как прошел сбор в ОАЭ? Вам понравилась поездка?
– Да, все прошло хорошо, отдохнули. И эмоционально, и физически. Многие ребята летали с женами или подругами… А вот я – один. Провели неделю здорово, с этим не поспоришь. Расслабились, сбросили на время груз чемпионата…
– На горячем солнце в хоккей не поиграешь. Какие-нибудь новые упражнения были во время сбора в Эмиратах? Как вам методика таких тренировок?
– Тренировки были не тяжелыми и проходили они весело. Занимались мы на открытом воздухе.
В ЭМИРАТАХ ПРОВЕЛИ «ТЕСТ НА СПЛОЧЕННОСТЬ»
– Что такое «тест на сплоченность»? Именно он был указан в программе занятий команды…
– Это общие упражнения, в которых участвовала вся команда. Мы не соревновались между собой, а выполняли поставленную задачу все вместе.
– Первые два дня были выходными. Как провели свободное время на родине шейхов?
– Мы все командой ездили к самому высокому зданию в мире – небоскребу высотой свыше 800 метров. Очень современно, чисто. Эмираты – страна богатая… Что говорить, умеют жить шейхи…
РАССТРОИЛИСЬ ИТОГАМИ ОЛИМПИАДЫ
– Об Олимпиаде на отдыхе что-нибудь слышали?
– Нет! Только знали, что Зимние Игры открылись. Уже когда вернулись в Москву, удивились, что у российской сборной в Ванкувере только одна бронзовая медаль в конькобежном спорте.
– Почему в хоккее Россия проиграла Канаде?
– Слишком рано, в четвертьфинале, сошлись две команды-гранда. Да, все ждали этой игры, но в финале. Канадцам нельзя было проигрывать дома – на глазах стольких болельщиков. Видимо, Россия просто не справилась с такой сильной командой. Из-за ночного эфира я не смотрел матч, видел лишь голы и эпизоды игры. Канадцы забрасывали классно! Мне показалось, «Кленовые листья» больше хотели выиграть.
– Что говорили партнеры по команде?
– Все болели за Россию, и потому очень расстроились нашему поражению. Быть может, только Эрик Ландри порадовался такому итогу. Он же – канадец…
– Можно было нашу сборную кем-то усилить?
– Мне кажется, защитника Сергея Зубова из СКА вполне можно было пригласить в Ванкувер. Ну а так состав нашей команды был хорошим.




3

Зубарев Андрей
( защитник )
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Конференция «ЗАПАД»
Команды И РШ Оч
1 СКА * 56 +74
122
2 ХК МВД * 56 +25
102
3 Динамо М 56 +15
101
4 АТЛАНТ 56 +36
101
5 Локомотив 56 +31
96
6 Спартак 56 +10
92
7 ЦСКА 56 +13
87
8 Динамо Р 56 -1
84
9 Торпедо 56 -9
75
10 Северсталь 56 -12
74
11 Динамо Мн 56 -25
65
12 Витязь 56 -74
54
* - Лидеры дивизионов
Конференция «ВОСТОК»
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев * 56 +99
129
2 Металлург Мг * 56 +57
115
3 Ак Барс 56 +31
96
4 Нефтехимик 56 +10
93
5 Авангард 56 +24
90
6 Барыс 56 -4
79
7 Трактор 56 -55
64
8 Автомобилист 56 -32
64
9 Сибирь 56 -43
63
10 Амур 56 -58
60
11 Лада 56 -58
55
12 Металлург Нк 56 -54
52
* - Лидеры дивизионов
Голосование
Как закончится противостояние «Атлант» - «Локомотив» в 1/4 финала конференции
Победа Атланта в 3-х играх
Победа Локомотива в 3-х играх
Победа Атланта в 4-х играх
Победа Локомотива в 4-х играх
Победа Атланта в 5-х играх
Победа Локомотива в 5-х играх
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Дивизион БОБРОВА:
Команды И РШ Оч
1 СКА 56 +74 122
2 Динамо М 56 +15 101
3 Спартак 56 +10 92
4 ЦСКА 56 +13 87
5 Динамо Р 56 -1 84
6 Динамо Мн 56 -25 65
Дивизион ТАРАСОВА:
Команды И РШ Оч
1 ХК МВД 56 +25 102
2 АТЛАНТ 56 +36 101
3 Локомотив 56 +31 96
4 Торпедо 56 -9 75
5 Северсталь 56 -12 74
6 Витязь 56 -74 54
Дивизион ХАРЛАМОВА:
Команды И РШ Оч
1 Металлург Мг 56 +57 115
2 Ак Барс 56 +31 96
3 Нефтехимик 56 +10 93
4 Трактор 56 -55 64
5 Автомобилист 56 -32 64
6 Лада 56 -58 55
Дивизион ЧЕРНЫШЕВА:
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев 56 +99 129
2 Авангард 56 +24 90
3 Барыс 56 -4 79
4 Сибирь 56 -43 63
5 Амур 56 -58 60
6 Металлург Нк 56 -54 52
 

Спонсоры Чемпионата КХЛ:
  Генеральный Партнёр   Генеральный Спонсор   Официальный Спонсор
 
Официальный Партнёр
 
Официальный Банк

Официальные Шины
  Официальная Сеть Кинотеатров   Официальное Радио   Интернет-Партнёр   Партнёр   Партнёр

   
Спонсоры и партнёры клуба:
             
 
Официальный сайт ХК Атлант до 2010 года. © 2010 Все права защищены. | Писать администратору
При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.