Логин:  Пароль:   запомнить меня   
Flash Menu Placeholder.Скачать Flash Player
«АТЛАНТ» – «АМУР» ХАБАРОВСК – 3:0
25 Февраля 2010

«АТЛАНТ» – «АМУР» ХАБАРОВСК – 3:0



25 февраля 2010, четверг.

«АТЛАНТ» – «АМУР» ХАБАРОВСК3:0 (1:0, 0:0, 2:0).
Товарищеская встреча.
В первом матче двухраундового противостояния с «Амуром» подмосковный «Атлант» добился уверенной победы. При минимальном стечении зрителей в рабочий день подопечные Николая Борщевского без особых энергозатрат выполнили поставленные задачи, проверив в деле новые сочетания первых двух троек нападения. У хозяев отличились Хомицкий, Нестеров и Булис. Двумя передачами отметился лидер команды и капитан Сергей Мозякин.


25 февраля 2010, четверг.
«АТЛАНТ» – «АМУР» ХАБАРОВСК – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).
«Арена Мытищи». Основной каток. 325 зрителей.
Товарищеская встреча.
Главный судья: А Дреев (Мытищи).
Лайнсмены: С. Морозов (Электросталь), И.Аккуратов (Мытищи).
Голы:
1:0 Хомицкий (Ландри, 7:52).
2:0 Нестеров (Мозякин, 44:29)
3:0 Булис (Мозякин, Епанчинцев, 45:36).
Вратари: Гаврилов – Мурыгин.
Штраф: 6 – 10.
Лучшие игроки: Мозякин Сергей – Мурыгин Алексей.
Серия буллитов: 0:1 Хасаншин, Мозякин (вр.), 0:2 Кокшаров, 1:2 Зубарев, Линг (вратарь), Жердев (вр., перекладина).
В серии буллитов победил «Амур».


КОММЕНТАРИИ
1-й период
«Атлант» за первые 10 минут игры, помимо гола, имел еще три возможности для взятия ворот. Новотны выкатывался из-за ворот и бросал, затем после передачи Хомицкого остро атаковал Жердев. И вот тут следует дальний и точный бросок вышедшего со скамьи штрафников Хомицкого - 1:0!!! Вскоре Кваша собрал двоих соперников, но Глухов не смог обработать  ювелирную передачу...
Впрочем, и
«Амур» не отсиживался в обороне. В середине периода Гаврилов выручил команду хозяев: шайба от ловушки отлетела в заградительную сетку. Затем Юный Сергей Плотников трижды подряд бросал, заставив вратаря мытищинцев распластаться на линии ворот.
На любимой 13-й минуте Жердев хлестким броском со средней дистанции вновь проверяет на прочность Мурыгина. Вратарь дальневосточников непреклонен! В этот момент следует удаление у
«Амура» (№13, наш старый знакомый Михаил Глухов!!!), и на лед у хозяев выходит первое звено Булис, Епанчинцев и Мозякин. Да-да, сегодня «Апача» играет в ударном трио вместо выздоровевшего Новотны, который перемещен во второе звено в центр к Жердеву и канадцу Ландри (играет на краю!). Спустя минуту и 40 секунд удаляется у хабаровчан еще один канадец Дэвид Линг. Видимо, после сегодняшней утренней разгромной победы Канады над Россией арбитр считает, что родоначальников хоккея и так слишком много... Но 20 секунд игры в формате «5 на 3» дивидендов хозяевам не приносят.
За три минуты до свистка на перерыв
бывший «ладовский» дальневосточник Денис Абдуллин проверяет на прочность Гаврилова, но тот в своем втором матче за «Атлант» никак не хочет расставаться с нулем в графе «пропущенные шайбы» ... На последней минуте периода вдвоем с Булисом на ворота Мурыгина выкатывается Мозякин. Однако счет 1:0 так и остается на табло, когда команды уходят на перерыв...

2-й период
На 23-й минуте на ворота Гаврилова выкатываются амуровцы Кривоножкин и Юньков против одного защитника
«Атланта». Кривоножкин бросает в упор, шайба попадает в упавший вовремя щиток нашего юркого голкипера. Добивание - диск проходит рядом со штангой, а бывший спартаковец Александр Юньков, нет не Сергей Макаров - штангу он не замыкает... 
25:54. Удаление Семенова. Гости сажают Гаврилова на пятую точку, но все равно не добивают шайбу в цель даже после четырех попыток подряд. Семенов уже выходит на лед...
В середине матча Ландри получает шайбу перед входом в чужую зону, выкатывается почти без сопротивления на ворота Мурыгина, хлестко бросает... Выше ворот на какие-то 7 миллиметров. Эх, вот поэтому-то Ландри и не на Олимпиаде. Набокову сегодня залетало почти все. Да, в Ванкувере бросают уж куда точнее, и скорости там заметно выше...
На «Арене Мытищи» звучит забавная мелодия
«...Без перерыва». Неужели музыканты так торопятся домой?! Или на обед? А ведь играть еще 28 минут...
За три минуты до свистка на перерыв Новотны решил удивить индивидуальным мастерством, обвел двоих соперников, но хлестким броском лишь проверил надежность экипировки Мурыгина. Тут же Жердев изящно с неудобной руки отпасовал на пятачок - но некому оказалось подставить клюшку. Нет, великих мастеров не всегда понимают...

3-й период
Наконец, разыгрывается ударное звено мытищинцев. Пас капитана
«Атланта» Сергея Мозякина завершается выводом Александра Нестерова на ударную позицию и броском после первого обманного движения: 2:0. Шайба проскакивает между блином и щитком вратаря гостей.
Тут же трехходовка
Мозякин Епанчинцев Булис заканчивается третьим голом хозяев. Игра сделана...
Очередную встречу соперники проведут ровно спустя двое суток, в субботу, 27 февраля в Мытищах. Начало в 13:00.


Атлант:
Гаврилов Андрей;

Быков – Баландин, Булис – Епанчинцев – Мозяки
Канарейкин – Зубарев, Жердев – Новотны – Ландри
Хомицкий – Луома, А. Глухов – Бердников – Кваша
Семенов, Нестеров – Д.Семин – Поснов.

Амур: : Мурыгин Алексей;
12 Шемелин Денис – 8 Аксененко Александр, 71 Арекаев Сергей – 51 Литовченко Вячеслав – 18 Линг Дэвид
7 Кухтинов Роман – 5 Шулаков Виталий, 61 Плотников – 21 Хасаншин – 25 Копейкин Алексей
60 Горохов Игорь – 23 Рязанов Михаил, 50 Кривоножкин Максим – 13 Глухов Михаил – 19 Юньков Александр
24 Самарин Дмитрий – 57 Осипов Александр, 55 Абдуллин Денис – 27 Кокшаров Юрий – 10 Закиев Радик
Запасные: защ. 74 Селезнев Яков, нап. Дедунов Павел.






7

Семенов Максим
( защитник )
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Конференция «ЗАПАД»
Команды И РШ Оч
1 СКА * 56 +74
122
2 ХК МВД * 56 +25
102
3 Динамо М 56 +15
101
4 АТЛАНТ 56 +36
101
5 Локомотив 56 +31
96
6 Спартак 56 +10
92
7 ЦСКА 56 +13
87
8 Динамо Р 56 -1
84
9 Торпедо 56 -9
75
10 Северсталь 56 -12
74
11 Динамо Мн 56 -25
65
12 Витязь 56 -74
54
* - Лидеры дивизионов
Конференция «ВОСТОК»
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев * 56 +99
129
2 Металлург Мг * 56 +57
115
3 Ак Барс 56 +31
96
4 Нефтехимик 56 +10
93
5 Авангард 56 +24
90
6 Барыс 56 -4
79
7 Трактор 56 -55
64
8 Автомобилист 56 -32
64
9 Сибирь 56 -43
63
10 Амур 56 -58
60
11 Лада 56 -58
55
12 Металлург Нк 56 -54
52
* - Лидеры дивизионов
Голосование
Как закончится противостояние «Атлант» - «Локомотив» в 1/4 финала конференции
Победа Атланта в 3-х играх
Победа Локомотива в 3-х играх
Победа Атланта в 4-х играх
Победа Локомотива в 4-х играх
Победа Атланта в 5-х играх
Победа Локомотива в 5-х играх
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Дивизион БОБРОВА:
Команды И РШ Оч
1 СКА 56 +74 122
2 Динамо М 56 +15 101
3 Спартак 56 +10 92
4 ЦСКА 56 +13 87
5 Динамо Р 56 -1 84
6 Динамо Мн 56 -25 65
Дивизион ТАРАСОВА:
Команды И РШ Оч
1 ХК МВД 56 +25 102
2 АТЛАНТ 56 +36 101
3 Локомотив 56 +31 96
4 Торпедо 56 -9 75
5 Северсталь 56 -12 74
6 Витязь 56 -74 54
Дивизион ХАРЛАМОВА:
Команды И РШ Оч
1 Металлург Мг 56 +57 115
2 Ак Барс 56 +31 96
3 Нефтехимик 56 +10 93
4 Трактор 56 -55 64
5 Автомобилист 56 -32 64
6 Лада 56 -58 55
Дивизион ЧЕРНЫШЕВА:
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев 56 +99 129
2 Авангард 56 +24 90
3 Барыс 56 -4 79
4 Сибирь 56 -43 63
5 Амур 56 -58 60
6 Металлург Нк 56 -54 52
 

Спонсоры Чемпионата КХЛ:
  Генеральный Партнёр   Генеральный Спонсор   Официальный Спонсор
 
Официальный Партнёр
 
Официальный Банк

Официальные Шины
  Официальная Сеть Кинотеатров   Официальное Радио   Интернет-Партнёр   Партнёр   Партнёр

   
Спонсоры и партнёры клуба:
             
 
Официальный сайт ХК Атлант до 2010 года. © 2010 Все права защищены. | Писать администратору
При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.