Логин:  Пароль:   запомнить меня   
Flash Menu Placeholder.Скачать Flash Player
ГОРЯЧАЯ ТЕМА. ПОЧЕМУ МОЗЯКИН НЕ В ВАНКУВЕРЕ?
19 Февраля 2010

ГОРЯЧАЯ ТЕМА. ПОЧЕМУ МОЗЯКИН НЕ В ВАНКУВЕРЕ?


Или вместе обсуждаем поражение России от Словакии…
Буря звонков, эсэмэсок и обычных вопросов при встрече, брошенных на ходу, разразилась на «Арене Мытищи» после поражения российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере от Словакии – 1:2 в серии буллитов.
Главный вопрос был один: «Ну почему в Ванкувере нет нашего прирожденного бомбардира Сергея Мозякина?»


Первым, кто встретился мне во дворце после игры, был исполнительный директор Федерации хоккея с шайбой Московской области Алексей Изместьев: «Знаешь, почему мы проиграли? Потому что там, в Канаде, не было Мозякина!»
Пришлось согласиться. Потому что сам поневоле задумался над этим вопросом, еще когда только прозвучала сирена об окончании основного времени игры Россия – Словакия, за которой с таким упоением, а временами и восхищением, все утро наблюдали наши болельщики. Ну а уж когда наш прирожденный забивала Александр Овечкин из трех буллитных попыток в ворота словака Ярослава Галака реализовал только одну, и подавно…

– Где же наш Мозякин? Давно бы его отправили в Ванкувер! – сокрушается по окончании встречи олимпийского турнира генеральный директор ХК «Атлант» Андрей Веревко.
Ну а когда ко мне с вопросом, почему Мозякина нет в сборной, поочередно стали обращаться представители мини-футбольного клуба «Мытищи», а затем охранники и даже… уборщицы «Арены», тут уж, поверьте, стало не до смеха…

По старинке беру карандаш и блокнот, и отправляюсь в раздевалку «Атланта». По дороге захожу в ресторан. Там партнер Мозякина по звену чешский форвард Ян Булис аппетитно жует макароны.
– Ян, ну что, где Мозякин? Уже летит в Ванкувер?
На лице Булиса появляется широкая улыбка, а он, намотав громадную вилку с макаронами, искреннее отвечает:
– Да, помог бы Сергей вашей сборной. Его в Ванкувере явно не хватало. Впрочем, впереди у России матч с Чехией (опять улыбается). Тогда пусть уж лучше в Мытищах пока остается…

Строго говоря, все замены в олимпийских ледовых дружинах уже невозможны. И попытка приглашения Мозякина, инициированная российскими болельщиками, пока носит лишь иллюзорный характер…

Идет обедать Вадим Хомицкий.
– Чего же нам не хватило для победы?
– Конечно, буллитной шайбы Мозякина! – не задумываясь, отвечает Вадим.

Встречаю Александра Нестерова, с которым вместе идем к лифту…
– Вы видели, как хитроумно сыграл Демитра у словаков? Как он исполнил буллит! – восхищается Нестеров. – Проехал к штрафному боксу. Покурил там. Ну а потом раз, и в дамки! Принес Словакии победу!
Дальше – больше. Захожу в раздевалку. Место Мозякина пусто. Лучший снайпер «Атланта» после тренировки первым нажимает на газ собственного авто и мчится обедать домой, в семью.

Первым встречаю… словака Яна Лашака, которого вынужденно поздравляю с победой. Ну а что делать, жест уважения!
– Вы видели, комментатор Первого канала так переживал, что в третьем периоде вместо Галака .. меня в ворота поставил. Однажды он сказал, что я отразил какой-то сложный бросок. Забавно! Хоть так на Олимпиаду попасть, – отшучивается Ян.
С ходу проверяю его на прочность:
– Ну а если б буллиты исполнял Мозякин, ваша Словакия бы победила?
Лашак крепко задумывается и берет долгую паузу:
– …Не уверен. Конечно, Мозякин бы забросил на буллитах. Тем более, что Овечкин не реализовал две попытки, Уж одну-то из них Сергей точно бы исполнил.

Рядом со шкафчиком Мозякина располагается его недавний партнер по ударному звену Вадим Епанчинцев. Недавний новичок клуба заменял в ударном сочетании «Атланта» травмированного чеха Иржи Новотны. «Апача», как зовут титулованного игрока партнеры, понимая, что ему будет адресован тот же вопрос, в знак согласия кивает: «Да, Сережку в Ванкувер надо было брать!»


В заключении осторожно набираю номер двукратного чемпиона мира, и задаю вопрос главному герою дискуссии – самому Сергею Мозякину:

– Сергей, чего же не хватило нашей сборной для победы над Словакией?
– Не смотрел я игру, у нас была тренировка, – ничуть не пытаясь уйти от ответа, говорит Мозякин. – Только буллиты видел, да и то, лишь три последних наших броска. Шайба как-то подпрыгивала во время ведения. Сложилось впечатление, что плохо почистили лед после окончания овертайма…
Видимо, во время заливки операторы комбайна-машины совсем не добавили воды, чтобы она замерзла и скрыла трещины…
– Так что далеко не факт, что лишь Мозякина нашей сборной не хватило для победы…, – резюмировал лучший бомбардир регулярного чемпионата КХЛ двух предыдущих сезонов, претендующий на это звание в третий раз подряд.

Вопросом задавался Геннадий Набатов.

P.S. В
«знак протеста» ХК «Атлант» срочно командирует собственного корреспондента на Игры в Ванкувер! Следите за подробностями!



5

Луома Микко
( защитник )
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Конференция «ЗАПАД»
Команды И РШ Оч
1 СКА * 56 +74
122
2 ХК МВД * 56 +25
102
3 Динамо М 56 +15
101
4 АТЛАНТ 56 +36
101
5 Локомотив 56 +31
96
6 Спартак 56 +10
92
7 ЦСКА 56 +13
87
8 Динамо Р 56 -1
84
9 Торпедо 56 -9
75
10 Северсталь 56 -12
74
11 Динамо Мн 56 -25
65
12 Витязь 56 -74
54
* - Лидеры дивизионов
Конференция «ВОСТОК»
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев * 56 +99
129
2 Металлург Мг * 56 +57
115
3 Ак Барс 56 +31
96
4 Нефтехимик 56 +10
93
5 Авангард 56 +24
90
6 Барыс 56 -4
79
7 Трактор 56 -55
64
8 Автомобилист 56 -32
64
9 Сибирь 56 -43
63
10 Амур 56 -58
60
11 Лада 56 -58
55
12 Металлург Нк 56 -54
52
* - Лидеры дивизионов
Голосование
Как закончится противостояние «Атлант» - «Локомотив» в 1/4 финала конференции
Победа Атланта в 3-х играх
Победа Локомотива в 3-х играх
Победа Атланта в 4-х играх
Победа Локомотива в 4-х играх
Победа Атланта в 5-х играх
Победа Локомотива в 5-х играх
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Дивизион БОБРОВА:
Команды И РШ Оч
1 СКА 56 +74 122
2 Динамо М 56 +15 101
3 Спартак 56 +10 92
4 ЦСКА 56 +13 87
5 Динамо Р 56 -1 84
6 Динамо Мн 56 -25 65
Дивизион ТАРАСОВА:
Команды И РШ Оч
1 ХК МВД 56 +25 102
2 АТЛАНТ 56 +36 101
3 Локомотив 56 +31 96
4 Торпедо 56 -9 75
5 Северсталь 56 -12 74
6 Витязь 56 -74 54
Дивизион ХАРЛАМОВА:
Команды И РШ Оч
1 Металлург Мг 56 +57 115
2 Ак Барс 56 +31 96
3 Нефтехимик 56 +10 93
4 Трактор 56 -55 64
5 Автомобилист 56 -32 64
6 Лада 56 -58 55
Дивизион ЧЕРНЫШЕВА:
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев 56 +99 129
2 Авангард 56 +24 90
3 Барыс 56 -4 79
4 Сибирь 56 -43 63
5 Амур 56 -58 60
6 Металлург Нк 56 -54 52
 

Спонсоры Чемпионата КХЛ:
  Генеральный Партнёр   Генеральный Спонсор   Официальный Спонсор
 
Официальный Партнёр
 
Официальный Банк

Официальные Шины
  Официальная Сеть Кинотеатров   Официальное Радио   Интернет-Партнёр   Партнёр   Партнёр

   
Спонсоры и партнёры клуба:
             
 
Официальный сайт ХК Атлант до 2010 года. © 2010 Все права защищены. | Писать администратору
При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.