Логин:  Пароль:   запомнить меня   
Flash Menu Placeholder.Скачать Flash Player
ИТОГИ СБОРА В ОАЭ
16 Февраля 2010

ИТОГИ СБОРА В ОАЭ


ВАДИМ БЕРДНИКОВ: В ЭМИРАТАХ ПРОВЕЛИ «ТЕСТ НА СПЛОЧЕННОСТЬ»
Новичок подмосковного «Атланта» нападающий Вадим Бердников удачно вписался в состав нашего клуба. На его счету уже две заброшенные шайбы в трех матчах. Именно он на правах одного из молодых игроков команды «отдувался» перед пресс-службой «Атланта» за проведенное время на сборе в Эмиратах…




ВОТ ШЕЙХИ ЖИВУТ!
– Вадим, как вы провели тренировочно-восстановительный сбор в ОАЭ? Вам понравилась поездка?
– Да, все прошло хорошо, отдохнули. И эмоционально, и физически. Словом, провели неделю здорово…

– На горячем солнце в хоккей не поиграешь. Какие-нибудь новые упражнения были во время сбора в Эмиратах? Как вам методика таких тренировок?
– Тренировки были не тяжелыми и проходили они весело. Занимались мы на открытом воздухе.

– Что такое «тест на сплоченность»? Именно он был указан в программе занятий команды…
– Были общие упражнения, в которых участвовала вся команда. То есть мы не соревновались между собой, а выполняли поставленную задачу все вместе.

– Первые два дня были выходными. Как провели время?
– Мы все командой ездили к самому высокому зданию в мире – небоскребу высотой 800 метров. Очень современно, чисто. Эмираты – страна богатая… Что говорить, умеют жить шейхи…

– Вы летали один или с кем-то?
– Я – один. А вот ребята – с женами или подругами, если кто не успел расписаться…

РАССТРОИЛИСЬ ЛИШЬ ОДНОЙ МЕДАЛИ НА ОЛИМПИАДЕ
– Об Олимпиаде на отдыхе что-нибудь слышали?
– Нет! Только знали, что Зимние Игры в Ванкувере открылись. Уже когда вернулись в Москву, удивились, что у российской сборной только одна бронзовая медаль в конькобежном спорте.

– Давайте вернемся к хоккею. Вы лично очень прилично провели заключительный перед олимпийским перерывом матч выездного турне в Новосибирске, отличившись дважды. Судя по всему, адаптация в «Атланте» проходит успешно?
– (улыбается) Спасибо. Во всяком случае, со многими ребятам взаимопонимание уже нашел.

ЛАНДРИ НА МЕНЯ НЕ В ОБИДЕ
– Эрик Ландри не обижается на вас за потасовку на одном из матчей в Мытищах?
– Нет. Мы даже о той игре и не вспоминали…

– Впереди у «Атланта» три матча, завершающих регулярный чемпионат. На что в них надеется команда?
– Все настроены брать эти три игры. Несмотря на сильных уральских соперников. Ведь нам важно занять первое место в дивизионе Тарасова. Сейчас в перерыве хорошо поработаем. Обстановка в команде позитивная, а это – главное.

РЕЖИМ ТРЕНИРОВОК БОЕВОЙ
– В день вашего возвращения из Эмиратов один из возможных ваших соперников в плей-офф ЦСКА катался на льду для хоккея с мячом в спорткомплексе «Крылатское». В прошлом сезоне «Атлант» катался на открытом воздухе стадиона «Зоркий в подмосковном Красногорске. Сейчас таких планов у команды нет?
– Пока не слышал. Быть может, тренеры и решатся на что-нибудь подобное. Но этот вопрос лучше задать им. Пока же у команды запланированы двухразовые тренировки. И не успели мы прилететь в понедельник поздним вечером, как во вторник к 10 утра уже зашли в тренажерный зал «Арены Мытищи». Затем в 11:15 встали на коньки… Вечером в 17:00 еще одно занятие на льду. Вот в таком режиме пока и работам…

– Отдохнуть у вас совсем нет времени?
– Если честно, после таких занятий, как сегодня. Побыстрее хочется поспать, восстановить силы. Только в четверг запланирован первый после возвращения домой выходной. Ну а в следующий понедельник – товарищеская игра с ХК МВД…

ПЛЮС РУКАВИШНИКОВ, А ПЕТРОВ
В УМЕ!
P.S. В первой тренировке «Атланта» на льду «Арены Мытищи» принял участие чех Иржи Новотны, который вышел на лед в первом звене вместе с привычными партнерами – Сергеем Мозякиным и Яном Булисом. Вадим Епанчинцев действовал в тройке с Николаем Жердевым и Эриком Ландри.
Травмированный нападающий Олег Петров на лед не выходил. Ветеран сообщил, что к тренировкам приступит «в самое ближайшее время, и, возможно, к первым числам марта уже будет в строю!»
В занятии впервые принял участие защитник Роман Рукавишников (Мытищинские Атланты), который при игре в формате «3 на 3» почему-то чаще находился в атаке и даже забивал!
Самым последним со льда ушел восстановившийся после травмы Дмитрий Быков, который нарезал круги «восьмеркой» по радиусам в зоне обороны спиной вперед…

 Пресс-служба ХК «Атлант»



42

Семин Дмитрий
( нападающий )
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Конференция «ЗАПАД»
Команды И РШ Оч
1 СКА * 56 +74
122
2 ХК МВД * 56 +25
102
3 Динамо М 56 +15
101
4 АТЛАНТ 56 +36
101
5 Локомотив 56 +31
96
6 Спартак 56 +10
92
7 ЦСКА 56 +13
87
8 Динамо Р 56 -1
84
9 Торпедо 56 -9
75
10 Северсталь 56 -12
74
11 Динамо Мн 56 -25
65
12 Витязь 56 -74
54
* - Лидеры дивизионов
Конференция «ВОСТОК»
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев * 56 +99
129
2 Металлург Мг * 56 +57
115
3 Ак Барс 56 +31
96
4 Нефтехимик 56 +10
93
5 Авангард 56 +24
90
6 Барыс 56 -4
79
7 Трактор 56 -55
64
8 Автомобилист 56 -32
64
9 Сибирь 56 -43
63
10 Амур 56 -58
60
11 Лада 56 -58
55
12 Металлург Нк 56 -54
52
* - Лидеры дивизионов
Голосование
Как закончится противостояние «Атлант» - «Локомотив» в 1/4 финала конференции
Победа Атланта в 3-х играх
Победа Локомотива в 3-х играх
Победа Атланта в 4-х играх
Победа Локомотива в 4-х играх
Победа Атланта в 5-х играх
Победа Локомотива в 5-х играх
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Дивизион БОБРОВА:
Команды И РШ Оч
1 СКА 56 +74 122
2 Динамо М 56 +15 101
3 Спартак 56 +10 92
4 ЦСКА 56 +13 87
5 Динамо Р 56 -1 84
6 Динамо Мн 56 -25 65
Дивизион ТАРАСОВА:
Команды И РШ Оч
1 ХК МВД 56 +25 102
2 АТЛАНТ 56 +36 101
3 Локомотив 56 +31 96
4 Торпедо 56 -9 75
5 Северсталь 56 -12 74
6 Витязь 56 -74 54
Дивизион ХАРЛАМОВА:
Команды И РШ Оч
1 Металлург Мг 56 +57 115
2 Ак Барс 56 +31 96
3 Нефтехимик 56 +10 93
4 Трактор 56 -55 64
5 Автомобилист 56 -32 64
6 Лада 56 -58 55
Дивизион ЧЕРНЫШЕВА:
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев 56 +99 129
2 Авангард 56 +24 90
3 Барыс 56 -4 79
4 Сибирь 56 -43 63
5 Амур 56 -58 60
6 Металлург Нк 56 -54 52
 

Спонсоры Чемпионата КХЛ:
  Генеральный Партнёр   Генеральный Спонсор   Официальный Спонсор
 
Официальный Партнёр
 
Официальный Банк

Официальные Шины
  Официальная Сеть Кинотеатров   Официальное Радио   Интернет-Партнёр   Партнёр   Партнёр

   
Спонсоры и партнёры клуба:
             
 
Официальный сайт ХК Атлант до 2010 года. © 2010 Все права защищены. | Писать администратору
При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.