Логин:  Пароль:   запомнить меня   
Flash Menu Placeholder.Скачать Flash Player
НИКОЛАЙ БОРЩЕВСКИЙ: ВЫЕЗДНУЮ СЕРИЮ ПРОВЕЛИ УСПЕШНО!
08 Февраля 2010

НИКОЛАЙ БОРЩЕВСКИЙ: ВЫЕЗДНУЮ СЕРИЮ ПРОВЕЛИ УСПЕШНО!


Действительно великолепно провел турне по дальнему Востоку и Сибири хоккейный клуб «Атлант». Три победы в трех матчах, и лишь одно потерянное очко в Хабаровске.
В воскресенье поздним вечером после матча с «Сибирью» команда прилетела из турне в аэропорт «Шереметьево», а уже в понедельник на 16:55 из аэропорта «Домодедово» назначен вылет в ОАЭ.
Прямо перед отъездом команды из дворца спорта «Арена Мытищи» главный тренер «Атланта» Николай Борщевский дал экспресс-интервью пресс-службе клуба, в котором не только подвел итоги турне, но и немного заглянул в будущее…

Интервью по ссылке ниже...



ВОСЕМЬ ОЧКОВ ИЗ ТУРНЕ…
Николай Константинович очень спешил к отъезду, однако любезно согласился уделить время для того, чтобы болельщики «Атланта» стали самыми осведомленными о делах любимой команды

– Николай Константинович, подведите итоги выездного турне…
– Конечно, результат трех матчей – в Хабаровске (3:2 ОТ), Новокузнецке (1:0), и Новосибирске – положительный. Однако в игре с «Амуром» могли бы и не потерять очко, ведь выигрывали по ходу матча 2:0… Но взяли два очка, и это тоже неплохо.
Мы продолжаем борьбу за первое место в дивизионе, и у нас для этого есть все шансы…

– Однако для этого необходимо, чтобы ХК МВД оступился минимум в двух матчах (у клуба из Балашихи больше победных матчей в основное время – это основной показатель при равном количестве очков. – Прим. Ред.)…
– Кроме всего прочего, мы сами обязаны выиграть все три оставшихся в регулярном чемпионате домашних встречи – с «Автомобилистом», «Трактором» и магнитогорским «Металлургом» (3,5 и 7 марта)… Я считаю, что в этой борьбе за лидерство в дивизионе все будет зависеть от нас. Во всяком случае, перед нами стоит именно задача победить в своей группе.

«ЛОКОМОТИВ» ПРИГЛАСИЛ ПЕТРА ВОРОБЬЕВА…
– В то же время один из наших вероятных соперников «Локомотив» сменил главного тренера. Вместо Кари Хейккиля клуб возглавил Петр Воробьев, вернувшийся в Ярославль спустя девять лет. Вы долго работали в городе на Волге. Ваши комментарии?
– Честно говоря, я не заглядываю так далеко и пока не думаю о турнирных раскладах. Мы готовимся к плей-офф – к серьезным играм, и не думаем, кто будет нашим соперником. Внутренним делам «Локомотива» я тоже не хотел бы давать сейчас оценку… Руководство клуба приняло решение, посчитав, что сейчас оно необходимо. И обсуждать его не имеет смысла. Мы думаем о своей команде.

ПЯТЬ КАНДИДАТОВ НА ВСТРЕЧУ В ПЛЕЙ-ОФФ
– Пока у «Атланта» три вероятных соперника – ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив»… Теоретически в первом раунде плей-офф возможна даже встреча и с «Динамо», и с ХК МВД. Кто же из них опаснее?
– Повторюсь, не люблю загадывать. Будем готовы к любому противостоянию. Думаю, все болельщики понимают, что любой из перечисленных вами коллективов таит опасность. Тем более, в плей-офф совсем другой хоккей.

НОВИЧКИ ВПЕЧАТЛИЛИ
– Как вам игра двух новичков «Атланта» – вратаря Гаврилова и форварда Бердникова?
– Оба проявили себя с положительной стороны. Андрей Гаврилов с первой же попытки отыграл матч на ноль, дебютировав в составе нашей команды в Новокузнецке. Вадим Бердников провел две важных шайбы в Новосибирске, помог переломить игру. Я доволен отношением обоих к хоккею и тем, как они себя проявляют на льду. Считаю, мы сделали удачные приобретения.

ОТДЕЛЬНОЕ СЛОВО О МОЗЯКИНЕ
– О мужестве Сергея Мозякина, которого постигло личное горе в семье, стоит, видимо, сказать особо?
– Безусловно! Наш капитан еще раз подтвердил не только свои лидерские качества, но и глубокий профессионализм, я бы даже сказал героизм и преданность команде.
Сергей в трех матчах этого турне проявил себя с самой наилучшей стороны. Очень сложно говорить о его семейной трагедии. И в этой ситуации он сам после матча в Хабаровске принял решение остаться с командой и сыграть две оставшиеся встречи в Новокузнецке и Новосибирске, где вновь был лидером. Моего слова здесь не было. Но если бы Сергей уехал домой, согласитесь, все бы его поняли, не сказав ни слова…
Сразу после возвращения в Москву он вместе с супругой уехал в Ярославль на похороны отца…

– Каковы планы команды в Эмиратах?

– После прилета предоставляем игрокам два дня на отдых, а затем начнем разовые тренировки.

Интервью записал руководитель пресс-службы ХК «Атлант» Геннадий Набатов



39

Баландин Михаил
( защитник )
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Конференция «ЗАПАД»
Команды И РШ Оч
1 СКА * 56 +74
122
2 ХК МВД * 56 +25
102
3 Динамо М 56 +15
101
4 АТЛАНТ 56 +36
101
5 Локомотив 56 +31
96
6 Спартак 56 +10
92
7 ЦСКА 56 +13
87
8 Динамо Р 56 -1
84
9 Торпедо 56 -9
75
10 Северсталь 56 -12
74
11 Динамо Мн 56 -25
65
12 Витязь 56 -74
54
* - Лидеры дивизионов
Конференция «ВОСТОК»
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев * 56 +99
129
2 Металлург Мг * 56 +57
115
3 Ак Барс 56 +31
96
4 Нефтехимик 56 +10
93
5 Авангард 56 +24
90
6 Барыс 56 -4
79
7 Трактор 56 -55
64
8 Автомобилист 56 -32
64
9 Сибирь 56 -43
63
10 Амур 56 -58
60
11 Лада 56 -58
55
12 Металлург Нк 56 -54
52
* - Лидеры дивизионов
Голосование
Как закончится противостояние «Атлант» - «Локомотив» в 1/4 финала конференции
Победа Атланта в 3-х играх
Победа Локомотива в 3-х играх
Победа Атланта в 4-х играх
Победа Локомотива в 4-х играх
Победа Атланта в 5-х играх
Победа Локомотива в 5-х играх
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Дивизион БОБРОВА:
Команды И РШ Оч
1 СКА 56 +74 122
2 Динамо М 56 +15 101
3 Спартак 56 +10 92
4 ЦСКА 56 +13 87
5 Динамо Р 56 -1 84
6 Динамо Мн 56 -25 65
Дивизион ТАРАСОВА:
Команды И РШ Оч
1 ХК МВД 56 +25 102
2 АТЛАНТ 56 +36 101
3 Локомотив 56 +31 96
4 Торпедо 56 -9 75
5 Северсталь 56 -12 74
6 Витязь 56 -74 54
Дивизион ХАРЛАМОВА:
Команды И РШ Оч
1 Металлург Мг 56 +57 115
2 Ак Барс 56 +31 96
3 Нефтехимик 56 +10 93
4 Трактор 56 -55 64
5 Автомобилист 56 -32 64
6 Лада 56 -58 55
Дивизион ЧЕРНЫШЕВА:
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев 56 +99 129
2 Авангард 56 +24 90
3 Барыс 56 -4 79
4 Сибирь 56 -43 63
5 Амур 56 -58 60
6 Металлург Нк 56 -54 52
 

Спонсоры Чемпионата КХЛ:
  Генеральный Партнёр   Генеральный Спонсор   Официальный Спонсор
 
Официальный Партнёр
 
Официальный Банк

Официальные Шины
  Официальная Сеть Кинотеатров   Официальное Радио   Интернет-Партнёр   Партнёр   Партнёр

   
Спонсоры и партнёры клуба:
             
 
Официальный сайт ХК Атлант до 2010 года. © 2010 Все права защищены. | Писать администратору
При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.