Логин:  Пароль:   запомнить меня   
Flash Menu Placeholder.Скачать Flash Player
«СИБИРЬ» (Новосибирск) – «АТЛАНТ» (Московская область) – 3:7. С ПОБЕДОЙ! МОЛОДЦЫ!!!!
07 Февраля 2010

«СИБИРЬ» (Новосибирск) – «АТЛАНТ» (Московская область) – 3:7. С ПОБЕДОЙ! МОЛОДЦЫ!!!!




7 февраля 2010 г., Воскресенье. Новосибирск. КСК «Сибирь». 7400 зрителей.
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. Матч № 633.
«СИБИРЬ» (Новосибирск) – «АТЛАНТ» (Московская область)
– 3:7 (1:2, 1:2, 1:3)
Главный судья: Сергей Феофанов (Москва).
Лайнсмены: Алексей Копосов , Михаил Небольсин (оба – Екатеринбург).

Фотогалерея

КРАСИВАЯ ПОБЕДА В НОВОСИБИРСКЕ, И «АТЛАНТ» ДОГОНЯЕТ ЛИДЕРА ДИВИЗИОНА ТАРАСОВА!
Прямо-таки волшебно провела турне по Дальнему Востоку и Сибири дружина Николая Борщевского.


Победа в овертайме и два очка в Хабаровске, вырванные три балла в Новокузнецке и вот теперь красивый и уверенный успех в Новосибирске. 8 очков из 9-ти возможных, и «Атлант» на время догоняет по набранным очкам лидера дивизиона Тарасова ХК МВД. Впрочем, у команды из Балашихи в запасе был матч против московского «Спартака», который проходил в Сокольниках тремя часами позднее. Команда Олега Знарока уверенно выиграла (8:2) и сохранила за собой лидирующую позицию в дивизионе.
В итоге
«Атлант» остался на второй позиции в дивизионе и четвертой в Западной конференции.
Дубль и три очка в матче капитана мытищинцев Сергея Мозякина по-прежнему позволяют ему уверенно возглавлять список бомбардиров регулярного чемпионата КХЛ. Он забивает пятую игру подряд (из них в четырех последних матчах подряд «Атлант» победил!). Теперь на счету лучшего бомбардира КХЛ 64 очка (27+37).
Двумя шайбами в Новосибирске отметился и новичок нашей команды форвард Вадим Бердиников. Еще по шайбе на счету Яна Булиса, Вадима Епанчинцева и Олега Кваши!


ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ:
Николай Борщевский, главный тренер ХК «Атлант»:
Мы очень серьезно готовились к игре, зная, что сопернику очень нужны очки, чтобы играть в плей-офф. Для нас эта игра тоже была важна, потому что мы хотим занять первое место в своем дивизионе. Я считаю, что, не смотря на счет, игра получилась нелегкая. Хорошо, что мы смогли забить четыре шайбы, но, к сожалению, для нас, в последнее время мы ведя в счете 4-1, играем овертаймы и бьем буллиты. Поэтому настраивали ребят на очень серьезный третий период, и я рад, что мы сумели довести дело до конца.

«СИБИРЬ» (Новосибирск) – «АТЛАНТ» (Московская область) – 3:7 (1:2, 1:2, 1:3)
Главный судья: Сергей Феофанов (Москва).
Лайнсмены: Алексей Копосов , Михаил Небольсин (оба – Екатеринбург).
ОН-ЛАЙН НА САЙТЕ КХЛ
Телетрансляция на канале КХЛ-ТВ (прямая)
14.00 мск
КХЛ Видео (интернет-сайт). 14.00 мск
Голы:
0:1 – 06:53 Булис (Мозякин, Епанчинцев)
1:1 – 15:57 Кутузов (Чермак, Тарасов) больш.
1:2 – 16:14 В.Бердников (А.Глухов, О.Яшин)
1:3 – 21:32 В.Бердников (Луома)
1:4 – 24:48 Епанчинцев (Булис) больш.
2:4 – 31:12 Чернов (Мирнов, Соколов) больш.
2:5 – 40:30 Мозякин (Булис, Епанчинцев)
2:6 – 43:26 Кваша (Д.Семин, Жердев)
2:7 – 49:18 Мозякин (Булис, Быков)
3:7 – 56:11 Лапин (Тюрин)
Вратари: Ключников (Мунро, 49:18 – 59:32, 59:56 – 60:00) – Лашак.

«Сибирь»:
Ключников Ю. - Мунро А. ; Чернов М. - Соколов Д.; Муратов Е. - Бойков А. - Мирнов И. ; Пуяц Г. - Райтц Э. ; Тарасов Д. - Чермак Л. - Тарасенко В. ; Кутузов А. - Алексеев К. ; Тюрин Д. - Карцев Д. - Миловзоров Е. ; Зайцев Н. - Логинов В. ; Харитонов А. - Лапин Е. - Анисин М.

«Атлант»:
Лашак Я. ; Баландин М. - Быков Д. ; Мозякин С. - Епанчинцев В. - Булис Я. ; Зубарев А. - Канарейкин Л. ; Кваша О. - Семин Д. - Жердев Н. ; Луома М. - Хомицкий В. ; Яшин О. - Бердников В. - Глухов А. ; Семенов М. - Лазарев А. ; Поснов А. - Ландри Э. - Нестеров А.


ЛУЧШИЙ МАТЧ БУЛИСА
Игрок «Атланта» Ян Булис установил личный рекорд в КХЛ, набрав 4 очка в одном матче. На счету 31-летнего форварда гол и три передачи – так удачно в последние полтора сезона он не играл. Ян всего дважды в карьере набирал три очка в одной встрече: в первой же игре за «Атлант» в сентябре 2008-го и в ноябре прошлого года (информация КХЛ).


ДО ИГРЫ
КОМУ ОЧКИ НУЖНЕЕ???

Встреча в Новосибирске ожидает получиться одной из самых интересных в этом туре. Новосибирцы продолжают борьбу за попадание в плей-офф, и очки им нужны кровь из носу, дабы оторваться от своих преследователей.

Мытищинцы же горят желанием получить преимущество своей площадки на Западе, и по-прежнему ведут борьбу за победу в дивизионе Тарасова. После домашней победы над ХК МВД и успеха в Хабаровске и Новокузнецке эта борьба уже не выглядит такой уж утопической, а приобрела вполне реальные очертания. Дружине Николая Борщевского нужно обходить ярославский «Локомотив», с которым сейчас у подмосковного клуба пока равенство в очках. Ну а неподалеку, всего-то в шаге одной победы, и ХК МВД, который еще можно успеть догнать. Ведь помимо нынешнего тура, после олимпийскогой паузы еще целых три игры у каждой команды КХЛ...

Матч первого круга. Сезон 2009/2010:
«Атлант» (Московская область) — «Сибирь» (Новосибирск) — 4:2 (0:0, 2:2, 2:0).
23 сентября 2009 г. Арена Мытищи.
Шайбы забросили:
1:0 - 23:50 Глухов (Баландин)
1:1 - 25:24 Анисин (Кутузов), больш.
2:1 - 27:40 Ландри (Жердев, Кваша)
2:2 - 32:38 Харитонов (Рейц)
3:2 - 46:28 Петров (Булис, Зубарев), больш.
4:2 - 58:05 Булис (Мозякин), больш.

Вратари: Гербер - Фомичёв (00:00 - 58:46).



1

Лашак Ян
( вратарь )
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Конференция «ЗАПАД»
Команды И РШ Оч
1 СКА * 56 +74
122
2 ХК МВД * 56 +25
102
3 Динамо М 56 +15
101
4 АТЛАНТ 56 +36
101
5 Локомотив 56 +31
96
6 Спартак 56 +10
92
7 ЦСКА 56 +13
87
8 Динамо Р 56 -1
84
9 Торпедо 56 -9
75
10 Северсталь 56 -12
74
11 Динамо Мн 56 -25
65
12 Витязь 56 -74
54
* - Лидеры дивизионов
Конференция «ВОСТОК»
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев * 56 +99
129
2 Металлург Мг * 56 +57
115
3 Ак Барс 56 +31
96
4 Нефтехимик 56 +10
93
5 Авангард 56 +24
90
6 Барыс 56 -4
79
7 Трактор 56 -55
64
8 Автомобилист 56 -32
64
9 Сибирь 56 -43
63
10 Амур 56 -58
60
11 Лада 56 -58
55
12 Металлург Нк 56 -54
52
* - Лидеры дивизионов
Голосование
Как закончится противостояние «Атлант» - «Локомотив» в 1/4 финала конференции
Победа Атланта в 3-х играх
Победа Локомотива в 3-х играх
Победа Атланта в 4-х играх
Победа Локомотива в 4-х играх
Победа Атланта в 5-х играх
Победа Локомотива в 5-х играх
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Дивизион БОБРОВА:
Команды И РШ Оч
1 СКА 56 +74 122
2 Динамо М 56 +15 101
3 Спартак 56 +10 92
4 ЦСКА 56 +13 87
5 Динамо Р 56 -1 84
6 Динамо Мн 56 -25 65
Дивизион ТАРАСОВА:
Команды И РШ Оч
1 ХК МВД 56 +25 102
2 АТЛАНТ 56 +36 101
3 Локомотив 56 +31 96
4 Торпедо 56 -9 75
5 Северсталь 56 -12 74
6 Витязь 56 -74 54
Дивизион ХАРЛАМОВА:
Команды И РШ Оч
1 Металлург Мг 56 +57 115
2 Ак Барс 56 +31 96
3 Нефтехимик 56 +10 93
4 Трактор 56 -55 64
5 Автомобилист 56 -32 64
6 Лада 56 -58 55
Дивизион ЧЕРНЫШЕВА:
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев 56 +99 129
2 Авангард 56 +24 90
3 Барыс 56 -4 79
4 Сибирь 56 -43 63
5 Амур 56 -58 60
6 Металлург Нк 56 -54 52
 

Спонсоры Чемпионата КХЛ:
  Генеральный Партнёр   Генеральный Спонсор   Официальный Спонсор
 
Официальный Партнёр
 
Официальный Банк

Официальные Шины
  Официальная Сеть Кинотеатров   Официальное Радио   Интернет-Партнёр   Партнёр   Партнёр

   
Спонсоры и партнёры клуба:
             
 
Официальный сайт ХК Атлант до 2010 года. © 2010 Все права защищены. | Писать администратору
При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.