Логин:  Пароль:   запомнить меня   
Flash Menu Placeholder.Скачать Flash Player
ЦИЦЕРОНЫ ПЕРЕД МАТЧЕМ. ЛАШАК – ХОССА: ДУЭЛЬ НОМЕР ОДИН
27 Января 2010

ЦИЦЕРОНЫ ПЕРЕД МАТЧЕМ. ЛАШАК – ХОССА: ДУЭЛЬ НОМЕР ОДИН


Перед матчем «Атлант» – «Динамо» Рига наивысшей по накалу нам представляется дуэль двух словаков – вратаря подмосковного клуба Яна Лашака и форварда-бомбардира динамовцев Марцела Хоссы.
У них обоих сотрудники пресс-службы нашего клуба попытались выяснить: какие слабые и какие сильные стороны у вашего оппонента?
Первым слово взял Ян Лашак:
– У Марцела хорошо идет игра в большинстве. У него мощный направленный бросок. Он знает, где надо встать, как закрыть обзор голкиперу. Хосса-младший грамотно играет около ворот.
Это быстрый нападающий, хорошо катается. Чаще любит бросать в правую от себя сторону –– то есть мне под ловушку… Против него я, кстати, не играл еще ни разу. А вот в национальной сборной Словакии мы встречались неоднократно, вместе играли на чемпионатах мира. На тренировках я его хорошо изучил. Но забьет ли мне Хосса завтра в игре за рижское «Динамо» ? Это предсказать невозможно. Все-таки тренировка – это не игра…

P.S. Накануне матча в 17:00 лучший бомбардир чемпионата КХЛ Марцел Хосса появился на льду «Арены Мытищи» на тренировке в составе рижского «Динамо». Часом позже он ответил на вопросы пресс-службы нашего клуба...
Читайте продолжение…


МАРЦЕЛ ХОССА: ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ В МЫТИЩАХ НЕ ПЛАНИРУЮ…
В среду вечером после тренировки в Мытищах лучший бомбардир рижского «Динамо» ответил на вопросы пресс-службы.
– Лашак? Да, прекрасно знаю его, – говорит Хосса. – Несколько лет назад я играл с ним в одной команде – сборной Словаки, но, признаться, никогда не выходил на лед против этого вратаря.
Да, он хороший голкипер, я бы даже сказал – звезда. Думаю, в игре в Мытищах действительно главным будет вопрос: «Сможет ли Ян остановить меня?» Ведь до отметки в 30 шайб в лиге мне осталось сделать лишь один шаг. И я не собираюсь делать остановку только потому, что передо мной в воротах будет вратарь-соотечественник.
Извиняться, прежде чем бросить по воротам Яна, я не стану. Все-таки перед ним будет лучший снайпер КХЛ (улыбается)…

– Какие слабые и сильные стороны Лашака вы бы отметили?
– Ну, уж нет! Подсказывать разведчикам «Атланта» я не стану. Лучше этот вопрос задайте своим тренерам!

– Какой финт у вас самый любимый?
– (задумывается) Наверное тот, который в данный момент на льду приходит ко мне в голову. Я работаю на ощущениях. Смотрю на вратаря, и в своем маневре исхожу от его действия.

– Но буллиты у вас все-таки получаются куда реже метких кистевых бросков или щелчков…
– Да, щелчками я пользуюсь куда чаще. Этот мой любимый бросок! А вот на штрафные броски наши тренеры выпускают меня не часто (в нынешнем сезоне КХЛ Хосса трижды выходил на буллиты и забросил только однажды. – Прим. пресс-службы «Атланта»).
 

– Оно и понятно, ведь у вас в команде есть Ниживий!!!
– Точно! Саша уложит на лопатки любого вратаря… Надеюсь, в Мытищах мы победим.

P.S. Напоследок после раскатки рижан в Мытищах я решил узнать у пресс-атташе «Динамо» (Рига) Яниса Степиса о любимых точках для броска Марцела Хоссы. По большому секрету обаятельный европеец, вот уже четыре года комментирующий хоккейные матчи на латвийском государственном телеканале ЛТВ7, рассказал мне о «болевых» точках вратарей, основываясь на игре лучшего снайпера КХЛ:
– Хосса в 90 процентах случаях бросает из центральной точки правого круга вбрасывания. Это его «коронка». Марцел, поиграв в Америке, постоянно нацелен на ворота, бросает из любых положений. Опасны в его исполнении и вбрасывания с левого круга. Если кто-то из его партнеров их выигрывает точно на Марцела, тут же следует убойный выстрел, который способны отразить далеко не все вратари лиги.



26

Гербер Мартин
( вратарь )
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Конференция «ЗАПАД»
Команды И РШ Оч
1 СКА * 56 +74
122
2 ХК МВД * 56 +25
102
3 Динамо М 56 +15
101
4 АТЛАНТ 56 +36
101
5 Локомотив 56 +31
96
6 Спартак 56 +10
92
7 ЦСКА 56 +13
87
8 Динамо Р 56 -1
84
9 Торпедо 56 -9
75
10 Северсталь 56 -12
74
11 Динамо Мн 56 -25
65
12 Витязь 56 -74
54
* - Лидеры дивизионов
Конференция «ВОСТОК»
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев * 56 +99
129
2 Металлург Мг * 56 +57
115
3 Ак Барс 56 +31
96
4 Нефтехимик 56 +10
93
5 Авангард 56 +24
90
6 Барыс 56 -4
79
7 Трактор 56 -55
64
8 Автомобилист 56 -32
64
9 Сибирь 56 -43
63
10 Амур 56 -58
60
11 Лада 56 -58
55
12 Металлург Нк 56 -54
52
* - Лидеры дивизионов
Голосование
Как закончится противостояние «Атлант» - «Локомотив» в 1/4 финала конференции
Победа Атланта в 3-х играх
Победа Локомотива в 3-х играх
Победа Атланта в 4-х играх
Победа Локомотива в 4-х играх
Победа Атланта в 5-х играх
Победа Локомотива в 5-х играх
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Дивизион БОБРОВА:
Команды И РШ Оч
1 СКА 56 +74 122
2 Динамо М 56 +15 101
3 Спартак 56 +10 92
4 ЦСКА 56 +13 87
5 Динамо Р 56 -1 84
6 Динамо Мн 56 -25 65
Дивизион ТАРАСОВА:
Команды И РШ Оч
1 ХК МВД 56 +25 102
2 АТЛАНТ 56 +36 101
3 Локомотив 56 +31 96
4 Торпедо 56 -9 75
5 Северсталь 56 -12 74
6 Витязь 56 -74 54
Дивизион ХАРЛАМОВА:
Команды И РШ Оч
1 Металлург Мг 56 +57 115
2 Ак Барс 56 +31 96
3 Нефтехимик 56 +10 93
4 Трактор 56 -55 64
5 Автомобилист 56 -32 64
6 Лада 56 -58 55
Дивизион ЧЕРНЫШЕВА:
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев 56 +99 129
2 Авангард 56 +24 90
3 Барыс 56 -4 79
4 Сибирь 56 -43 63
5 Амур 56 -58 60
6 Металлург Нк 56 -54 52
 

Спонсоры Чемпионата КХЛ:
  Генеральный Партнёр   Генеральный Спонсор   Официальный Спонсор
 
Официальный Партнёр
 
Официальный Банк

Официальные Шины
  Официальная Сеть Кинотеатров   Официальное Радио   Интернет-Партнёр   Партнёр   Партнёр

   
Спонсоры и партнёры клуба:
             
 
Официальный сайт ХК Атлант до 2010 года. © 2010 Все права защищены. | Писать администратору
При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.