Логин:  Пароль:   запомнить меня   
Flash Menu Placeholder.Скачать Flash Player
ЦИЦЕРОНЫ ПЕРЕД МАТЧЕМ, «ДИНАМО»: БЕРЕГИСЬ АУРЫ «ЛУЖНИКОВ»!
22 Января 2010

ЦИЦЕРОНЫ ПЕРЕД МАТЧЕМ, «ДИНАМО»: БЕРЕГИСЬ АУРЫ «ЛУЖНИКОВ»!


Перед троекратным свиданием с коллективами с очень грозным именем «Динамо» «Атланту» предстоит очень серьезное испытание. Перед встречей с одним из фаворитов – московским «Динамо», пресс-служба ХК «Атлант» по традиции задала несколько вопросов игрокам нашего клуба. На этот раз тем, кто ранее выступал в составе бело-голубых – Эрику Ландри, Леониду Канарейкину и совсем недавно перешедшему в наш клуб из столичной команды Вадиму Епанчинцеву.
Напомним, в нынешнем сезоне «Атлант» и московское «Динамо» встречались дважды, и обе игры прошли в Мытищах. Бело-голубые праздновали успех оба раза с минимальным счетом – 3:2 на предсезонке, и 4:3 в матче чемпионата КХЛ.


ДЕРЖИТЕ ВЕЙНХАНДЛЯ!
Леонид Канарейкин, защитник ХК «Атлант», выступал в «Динамо» (Москва) в течение одного сезона в первой половине 10-х годов:
– Кто самый опасный в рядах московского «Динамо»? Кого нужно опасаться нашим защитникам в первую очередь?
– Безусловно, швед Маттиас Вейнхандль, приглашенный в олимпийскую сборную «Тре Крунур». А вот от двух других шведов, Умарка и Харью, честно говоря, ожидали много большего…
– После двух поражений от московского «Динамо» в Мытищах лично у вас есть какая-то заноза в сердце, которую необходимо срочно вынимать?
– Безусловно, нужно взять реванш за два этих поражения. Будем отрабатывать долги перед нашими болельщиками. Не скрою, выиграть будет тяжело. Тем более, ведь динамовцы – одни из лидеров западной конференции.

ЛАНДРИ: ЛУЧШАЯ ПОБЕДА – С МОИМ ГОЛОМ!
Канадский форвард Эрик Ландри, провел в «Динамо» Москва два предыдущих сезона:
– Мне очень нравилось играть в «Динамо». У этой команды такие шумные болельщики, всегда ясно, где ты играешь – дома или на выезде… В этом смысле выступления в составе московского клуба я вспоминаю с удовольствием. В первом чемпионате играл в тройке с Ячменевым и Бадюковым, а вот втором – с Вейнхандлем и Чаянеком. Пара защитников у нас была Рахунек – Денисов. Кстати. Последний несколько дней назад в матче с минчанами забросил классную шайбу мощным броском в самую девятку с ползоны…
Но сейчас все мои мысли – о победах «Атланта». Так что все силы отдам на площадке, только бы победить. Думаю, победа будет приятна вдвойне, если забью сам. Порадую себя, а то ведь на денно рождения в матче с «Торпедо» голом отметить 35-летие не получилось…

ЕПАНЧИНЦЕВ: ПРОТИВ «ДИНАМО» В МОСКВЕ ВДВОЙНЕ СЛОЖНО…
Нападающий ХК «Атлант» Вадим Епанчинцев после недавнего большого интервью в газете «Футбол + Хоккей», где он изображен с «Золотым шлемом» как лауреат одного из прошлых чемпионатов России, выглядит свежо и в то же время солидно. Все-таки уровень его притязаний – очень высок – медали чемпионата Росси. За ними он и приехал в Мытищи…
– Динамовцы перед стартом чемпионата в планах заявляли о золоте…
– Вот поэтому с ними играть очень нелегко. Все игроки столичной команды находятся под грузом серьезной ответственности, ошибка стоит очень дорого…
Откровенно говоря, в «Атланте» я играю немного раскрепощеннее. Нет, это не значит, что расслабляюсь полностью. Но, как говорится, могу вторить, выдумывать. Спасибо за это тренеру Николаю Борщевскому.
– Будет ли игра в Москве для вас особо принципиальной?
– Из-за недавнего перехода? Нет, не думаю. Я жду интересной игры и положительного для нас результата. Постараюсь забросить сам и помочь реализовать моменты партнерам…
– Против «Динамо» всегда сложно играть в Москве?
– Да, конечно. Это я в полной мере ощутил еще со времени противостояния с москвичами во времена выступления в составе новокузнецкого «Металлурга» в конце 90-х – начале века. «Динамо» во все времена обладает добротным подбором исполнителей. Так что легкой игры не ждите. В «Лужниках» динамовцы – очень грозный соперник…
– Кого бы вы выделил в составе соперника?
– Вейнхандля, конечно же – чеха Иржи Гудлера, и вратаря Виталия Еремеева, который, похоже, поймал кураж и пока играет лучше своего конкурента Михаила Бирюкова.
– Вы помните победу «Динамо» в Мытищах 2 октября?
– Да, конечно. Как раз в «Динамо»сменился тренер, и единственный матч руководил командой Игорь Жилинский. Динамовцы долгое время не могли выиграть в официальной встрече на «Арене Мытищи». И накачка тогда была потрясающая… очень важную, пожалуй, переломную шайбу тогда забросил Гудлер, сравняв счет – 2:2. Ну и, конечно, не лучший свой матч тогда провел вратарь «Атланта» Мартин Гербер…

Геннадий Набатов, пресс-служба ХК «Атлант»



39

Баландин Михаил
( защитник )
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Конференция «ЗАПАД»
Команды И РШ Оч
1 СКА * 56 +74
122
2 ХК МВД * 56 +25
102
3 Динамо М 56 +15
101
4 АТЛАНТ 56 +36
101
5 Локомотив 56 +31
96
6 Спартак 56 +10
92
7 ЦСКА 56 +13
87
8 Динамо Р 56 -1
84
9 Торпедо 56 -9
75
10 Северсталь 56 -12
74
11 Динамо Мн 56 -25
65
12 Витязь 56 -74
54
* - Лидеры дивизионов
Конференция «ВОСТОК»
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев * 56 +99
129
2 Металлург Мг * 56 +57
115
3 Ак Барс 56 +31
96
4 Нефтехимик 56 +10
93
5 Авангард 56 +24
90
6 Барыс 56 -4
79
7 Трактор 56 -55
64
8 Автомобилист 56 -32
64
9 Сибирь 56 -43
63
10 Амур 56 -58
60
11 Лада 56 -58
55
12 Металлург Нк 56 -54
52
* - Лидеры дивизионов
Голосование
Как закончится противостояние «Атлант» - «Локомотив» в 1/4 финала конференции
Победа Атланта в 3-х играх
Победа Локомотива в 3-х играх
Победа Атланта в 4-х играх
Победа Локомотива в 4-х играх
Победа Атланта в 5-х играх
Победа Локомотива в 5-х играх
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Дивизион БОБРОВА:
Команды И РШ Оч
1 СКА 56 +74 122
2 Динамо М 56 +15 101
3 Спартак 56 +10 92
4 ЦСКА 56 +13 87
5 Динамо Р 56 -1 84
6 Динамо Мн 56 -25 65
Дивизион ТАРАСОВА:
Команды И РШ Оч
1 ХК МВД 56 +25 102
2 АТЛАНТ 56 +36 101
3 Локомотив 56 +31 96
4 Торпедо 56 -9 75
5 Северсталь 56 -12 74
6 Витязь 56 -74 54
Дивизион ХАРЛАМОВА:
Команды И РШ Оч
1 Металлург Мг 56 +57 115
2 Ак Барс 56 +31 96
3 Нефтехимик 56 +10 93
4 Трактор 56 -55 64
5 Автомобилист 56 -32 64
6 Лада 56 -58 55
Дивизион ЧЕРНЫШЕВА:
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев 56 +99 129
2 Авангард 56 +24 90
3 Барыс 56 -4 79
4 Сибирь 56 -43 63
5 Амур 56 -58 60
6 Металлург Нк 56 -54 52
 

Спонсоры Чемпионата КХЛ:
  Генеральный Партнёр   Генеральный Спонсор   Официальный Спонсор
 
Официальный Партнёр
 
Официальный Банк

Официальные Шины
  Официальная Сеть Кинотеатров   Официальное Радио   Интернет-Партнёр   Партнёр   Партнёр

   
Спонсоры и партнёры клуба:
             
 
Официальный сайт ХК Атлант до 2010 года. © 2010 Все права защищены. | Писать администратору
При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.