Логин:  Пароль:   запомнить меня   
Flash Menu Placeholder.Скачать Flash Player
ЦИЦЕРОНЫ ПЕРЕД МАТЧЕМ. «ТОРПЕДО» – «АТЛАНТ». 4-я встреча в сезоне...
20 Января 2010

ЦИЦЕРОНЫ ПЕРЕД МАТЧЕМ. «ТОРПЕДО» – «АТЛАНТ». 4-я встреча в сезоне...


Конечно, главным цицероном «Атланта» в собственный день рождения стал канадец Эрик Ландри. За полгода выступлений в Мытищах этот обаятельный парень очаровательной улыбкой сразил наповал многих болельщиц «Атланта».
Да, после турне по Волге лицо Эрика стало еще более мужественным. Ведь, согласитесь, общеизвестно, что шрамы только украшают мужчину (подробнее о травме Ландри – в отчете о матче в Нижнекамске на нашем сайте).
Итак, сегодня после утренней раскатки «Атланта» первым делом направляюсь в раздевалку команды мастеров и от имени всего клуба и болельщиков команды поздравляю Эрика Ландри с днем рождения. И с ходу
вопрос: «Вам не больно?»...


ВОСЕМЬ ШВОВ ЛАНДРИ
Эрик расплывается в широкой улыбке, почесывает свой небритый подбородок и аккуратно гладит свежий рубец, на который доктор «Атланта» Андрей Багдасарян недавно наложил восемь швов – причем не за раз, а за три подхода(!)…

– Терпим, мы же мужики! – снова очаровывает искренним ответом Эрик Ландри.

– Что думаете о нашем сегодняшнем сопернике – нижегородском «Торпедо»?
– Это хорошо обученная команда. Видно, что на тренировках она проделывает тяжелую работу, что помогает игрокам поддерживать достаточно высокий темп в течение всего матча. У нижегородцев хорошее нападение, поэтому нам надо очень осторожно играть с ними в обороне. И не надо вспоминать декабрьский матч в Мытищах, когда мы выиграли всухую (2:0 – 11 декабря). Тогда у нас просто блестяще провел игру Гербер, получив приз лучшего игрока встречи…

– Кто у «Торпедо» – наиболее острый бомбардир?
– Без сомнений – чех Павел Брендл. Он бросает из любых ситуаций, и всегда очень опасен. Недаром он постоянно входит в список снайперов (на счету Брендла – 20 шайб в нынешнем сезоне). Помните, как в прошлом сезоне он долго шел лидером в КХЛ по заброшенным шайбам?
Еще мне очень импонирует Илья Крикунов. Он очень быстрый, техничный, хорошо владеет клюшкой (тут Эрик даже показал, как он представляет финты Крикунова. – Прим. Ред.)

– В сегодняшней программке к матчу в разделе «Звезды у соперников» будет опубликовано интервью с еще одним форвардом «Торпедо» – шведом Йоакимом Лидстремом…
– Вот его я не очень хорошо знаю. Понаблюдаем…

– Ну а как вам новый голкипер «торпедовцев» Александр Фомичев, который против «Атланта» еще не играл, но успел зарекомендовать себя в Нижнем Новгороде с самой лучшей стороны?
– Слышал о нем немного. Увидим в деле…

– И, напоследок, как вы будете отмечать день рождения? Какой подарок бы хотели получить?
– Лучшим подарком, конечно, была бы победа! Сегодня на игре будет вся моя семья – супруга Наташа, дочь Феана и сыновья – Мэнни и Лукаш. Вот они-то точно поздравят меня после игры дома…

!!! ПРОГРАММА
«НАША ИГРА» В ГОСТЯХ У ЭРИКА ЛАНДРИ. Выпуск от 26 декабря 2009 г.


ИЛЬЯ КРИКУНОВ: «ТОРПЕДО» СЕЙЧАС ЧАЩЕ ВЫИГРЫВАЕТ…
Нападающий «Торпедо» Илья Крикуновым – частый гость в Мытищах. Ведь в пору выступлений в составе подмосковного «Химика» он обзавелся в нашем городе квартирой. Да и болельщики нашего клуба любят его, всякий раз искренне радуясь успехам игрокам некогда своего, родного клуба…
Однако нынче все же Крикунов – для нас соперник. И вопросы задаем ему по всей строгости:

– Зачем вы приехали в Мытищи на этот раз?
– Три поражения от «Атланта», безусловно, сидят занозой (2:8, 2:7 и 0:2). Вся наша команда приехала, конечно, за победой. За счет чего будем стараться выиграть? За счет самоотдачи. Нам сейчас каждое очко дорого – ожесточенно бьемся за попадание в восьмерку на Западе. И дарить кому-то победы уж точно никак не собираемся…

– Показательным стал понедельничный матч со «Спартаком» в Сокольниках, в котором ваш капитан Алексей Трощинский сравнял счет за какие-то три секунды до сирены…
– Да, мы сражаемся в любой ситуации. В последнее время больше выигрываем. Вот недавно даже уфимцев одолели. Правда, дома, конечно, играть-то полегче. Но и на выезде играем «от ножа».Так что «Атланту» сегодня скучать точно не придется…

– Как вам наша нынешняя команда? Все-таки вы, поигравший в Мытищах три сезона, можете точно оценить ее состояние…
– «Атлант», по-моему, сейчас находится в хорошем состоянии. И даже поражение в Казани от чемпиона с весомым счетом вряд ли поколебало боевой дух коллектива.

– Дружите с кем-то из игроков нынешнего «Атланта»?

– Нет. Общаюсь с бывшими игроками клуба, с которым бок о бок выступали за мытищинскую команду еще в «Химике». Часто перезваниваемся с Альбертом Лещевым и Николаем Прониным. Вот недавно в Сокольниках с удовольствием перекинулся парой фраз с Алексеем Шкотовым, который недавно стал игроком «Спартака».

– Что можете пожелать сегодняшнему имениннику «Атланта» Эрику Ландри?
– Здоровья, благополучия, и чтобы травм поменьше было. Ведь я слышал, его недавно в Нижнекамске Геннадий Разин сильно зацепил крюком за подбородок. Но мы играем в хоккей, и на льду все бывает…

Пресс-служба ХК «Атлант» Московская область




26

Гербер Мартин
( вратарь )
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Конференция «ЗАПАД»
Команды И РШ Оч
1 СКА * 56 +74
122
2 ХК МВД * 56 +25
102
3 Динамо М 56 +15
101
4 АТЛАНТ 56 +36
101
5 Локомотив 56 +31
96
6 Спартак 56 +10
92
7 ЦСКА 56 +13
87
8 Динамо Р 56 -1
84
9 Торпедо 56 -9
75
10 Северсталь 56 -12
74
11 Динамо Мн 56 -25
65
12 Витязь 56 -74
54
* - Лидеры дивизионов
Конференция «ВОСТОК»
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев * 56 +99
129
2 Металлург Мг * 56 +57
115
3 Ак Барс 56 +31
96
4 Нефтехимик 56 +10
93
5 Авангард 56 +24
90
6 Барыс 56 -4
79
7 Трактор 56 -55
64
8 Автомобилист 56 -32
64
9 Сибирь 56 -43
63
10 Амур 56 -58
60
11 Лада 56 -58
55
12 Металлург Нк 56 -54
52
* - Лидеры дивизионов
Голосование
Как закончится противостояние «Атлант» - «Локомотив» в 1/4 финала конференции
Победа Атланта в 3-х играх
Победа Локомотива в 3-х играх
Победа Атланта в 4-х играх
Победа Локомотива в 4-х играх
Победа Атланта в 5-х играх
Победа Локомотива в 5-х играх
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Дивизион БОБРОВА:
Команды И РШ Оч
1 СКА 56 +74 122
2 Динамо М 56 +15 101
3 Спартак 56 +10 92
4 ЦСКА 56 +13 87
5 Динамо Р 56 -1 84
6 Динамо Мн 56 -25 65
Дивизион ТАРАСОВА:
Команды И РШ Оч
1 ХК МВД 56 +25 102
2 АТЛАНТ 56 +36 101
3 Локомотив 56 +31 96
4 Торпедо 56 -9 75
5 Северсталь 56 -12 74
6 Витязь 56 -74 54
Дивизион ХАРЛАМОВА:
Команды И РШ Оч
1 Металлург Мг 56 +57 115
2 Ак Барс 56 +31 96
3 Нефтехимик 56 +10 93
4 Трактор 56 -55 64
5 Автомобилист 56 -32 64
6 Лада 56 -58 55
Дивизион ЧЕРНЫШЕВА:
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев 56 +99 129
2 Авангард 56 +24 90
3 Барыс 56 -4 79
4 Сибирь 56 -43 63
5 Амур 56 -58 60
6 Металлург Нк 56 -54 52
 

Спонсоры Чемпионата КХЛ:
  Генеральный Партнёр   Генеральный Спонсор   Официальный Спонсор
 
Официальный Партнёр
 
Официальный Банк

Официальные Шины
  Официальная Сеть Кинотеатров   Официальное Радио   Интернет-Партнёр   Партнёр   Партнёр

   
Спонсоры и партнёры клуба:
             
 
Официальный сайт ХК Атлант до 2010 года. © 2010 Все права защищены. | Писать администратору
При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.