Логин:  Пароль:   запомнить меня   
Flash Menu Placeholder.Скачать Flash Player
ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА. МОЗЯКИН ЖДЕТ 25 ДЕКАБРЯ
21 Декабря 2009

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА. МОЗЯКИН ЖДЕТ 25 ДЕКАБРЯ


В итоге российская сборная завоевала только второе место на Кубке Первого канала. В ее составе роль одной из ведущих скрипок исполнял форвард подмосковного «Атланта» Сергей Мозякин. Жаль, только в третий раз подряд выиграть на традиционном домашнем турнире ему и всей нашей хоккейной дружине так и не удалось…
Предлагаем вам интервью с нашим героем и капитаном «Атланта»…



О СВОИХ ОШИБКАХ...
– Поздравляем вас с победой над чехами в составе сборной, Сергей!, – сотрудник пресс-службы ХК «Атлант» обратился к Сергею Мозякину после победной буллитной серии с чехами в заключительный день Кубка Первого канала-2009.
– Спасибо, только вот поздравлять-то особо не с чем, – немного смущаясь, отвечает Мозякин. – Всем нам хотелось бы выиграть весь турнир, а первый приз взяли финны, которым мы проиграли буквально на последних секундах во второй игре...
– В чем же причина?
– Допускали много ошибок в обороне, как следствие пропускали, и игра ломалась… Это касается и матча с финнами, и заключительной встречи на Ходынке с чехами. Ну и мы, нападающие, реализовали далеко не все голевые моменты....
– И все же с командой Владимира Ружичка, пожалуй, самым принципиальным соперником нашей сборной россияне победили. И во многом благодаря вашему точному броску в серии послематчевых буллитов…
– Да, победа над Чехией для нас была очень важна. Ведь проигрывать дважды подряд на глазах родной публики для нас оказалось бы катастрофой…
О БУЛЛИТАХ...
– Интересно, когда тренеры определяют список игроков на серию буллитов?
– Нам сказали после окончания дополнительного времени.
– Вы были готовы к такому повороту?
– Ну конечно. Я же и в Чехии на первом этапе Евротура с Гудлером боролся…
– И что подумали, когда выезжали на бросок? Волновались?
– Да нет, просто очень хотелось забить.
– Показалось, вы, когда подъехали к чешскому вратарю, перед самым броском посмотрели направо, а бросили в левый от себя угол ворот, попав в самую девятку… Как у вас это получается?
– Извините, но пока я не могу раскрывать все секреты. Вот если стану тренером, тогда покажу молодым ребятам, как надо обманывать вратарей…
О ВАНКУВЕРЕ...
– Что сказал вам главный тренер Вячеслав Быков в раздевалке после окончания турнира?
– Поблагодарил всех за самоотдачу и пожелал не огорчаться тому, кто не попадет в олимпийский список…
– И когда еж его пообещали представить публично?
– 25 декабря…
– Что ж, ждать осталось недолго. Желаем вам, Сергей, полететь в Ванкувер. Ну а если судьба распорядиться по-иному, мы будем болеть за вас на чемпионате мира-2010 в Германии! И будем ждать от вас и всей российской сборной третьего золота!
– Спасибо. Уверен, что своего последнего слова на площадке я еще не сказал…
ОБ «АТЛАНТЕ»...
– Напоследок, несколько слов об «Атланте». Когда ожидать вашего возвращения?
– Один день выходного главный тренер нашей команды Николай Борщевский дал и мне, и нашим чешским легионерам Иржи Новотны и Яну Булису. Ну а во вторник мы будем в Мытищах. Ведь надо вылетать в Сибирь. Нас ждет очень сложное турне. Маршрут Омск – Астана – Уфа, согласитесь, очень не прост…



3

Зубарев Андрей
( защитник )
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Конференция «ЗАПАД»
Команды И РШ Оч
1 СКА * 56 +74
122
2 ХК МВД * 56 +25
102
3 Динамо М 56 +15
101
4 АТЛАНТ 56 +36
101
5 Локомотив 56 +31
96
6 Спартак 56 +10
92
7 ЦСКА 56 +13
87
8 Динамо Р 56 -1
84
9 Торпедо 56 -9
75
10 Северсталь 56 -12
74
11 Динамо Мн 56 -25
65
12 Витязь 56 -74
54
* - Лидеры дивизионов
Конференция «ВОСТОК»
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев * 56 +99
129
2 Металлург Мг * 56 +57
115
3 Ак Барс 56 +31
96
4 Нефтехимик 56 +10
93
5 Авангард 56 +24
90
6 Барыс 56 -4
79
7 Трактор 56 -55
64
8 Автомобилист 56 -32
64
9 Сибирь 56 -43
63
10 Амур 56 -58
60
11 Лада 56 -58
55
12 Металлург Нк 56 -54
52
* - Лидеры дивизионов
Голосование
Как закончится противостояние «Атлант» - «Локомотив» в 1/4 финала конференции
Победа Атланта в 3-х играх
Победа Локомотива в 3-х играх
Победа Атланта в 4-х играх
Победа Локомотива в 4-х играх
Победа Атланта в 5-х играх
Победа Локомотива в 5-х играх
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Дивизион БОБРОВА:
Команды И РШ Оч
1 СКА 56 +74 122
2 Динамо М 56 +15 101
3 Спартак 56 +10 92
4 ЦСКА 56 +13 87
5 Динамо Р 56 -1 84
6 Динамо Мн 56 -25 65
Дивизион ТАРАСОВА:
Команды И РШ Оч
1 ХК МВД 56 +25 102
2 АТЛАНТ 56 +36 101
3 Локомотив 56 +31 96
4 Торпедо 56 -9 75
5 Северсталь 56 -12 74
6 Витязь 56 -74 54
Дивизион ХАРЛАМОВА:
Команды И РШ Оч
1 Металлург Мг 56 +57 115
2 Ак Барс 56 +31 96
3 Нефтехимик 56 +10 93
4 Трактор 56 -55 64
5 Автомобилист 56 -32 64
6 Лада 56 -58 55
Дивизион ЧЕРНЫШЕВА:
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев 56 +99 129
2 Авангард 56 +24 90
3 Барыс 56 -4 79
4 Сибирь 56 -43 63
5 Амур 56 -58 60
6 Металлург Нк 56 -54 52
 

Спонсоры Чемпионата КХЛ:
  Генеральный Партнёр   Генеральный Спонсор   Официальный Спонсор
 
Официальный Партнёр
 
Официальный Банк

Официальные Шины
  Официальная Сеть Кинотеатров   Официальное Радио   Интернет-Партнёр   Партнёр   Партнёр

   
Спонсоры и партнёры клуба:
             
 
Официальный сайт ХК Атлант до 2010 года. © 2010 Все права защищены. | Писать администратору
При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.