Логин:  Пароль:   запомнить меня   
Flash Menu Placeholder.Скачать Flash Player
ИНТЕРВЬЮ. АЛЬБЕРТ ЛЕЩЕВ В МАТЧЕ СО СКА ПЕРЕЖИВАЛ ЗА МОЗЯКИНА
03 Декабря 2009

ИНТЕРВЬЮ. АЛЬБЕРТ ЛЕЩЕВ В МАТЧЕ СО СКА ПЕРЕЖИВАЛ ЗА МОЗЯКИНА


На матче подмосковного «Атланта» и питерского СКА побывал именитый игрок, культовый для мытищинцев форвард Альберт Лещев. Его приезду были очень обрадованы многие болельщики «Атланта», которые не упустили счастливой возможности и фотографировались с ним. Немного поговорить «по душам» с родной пресс-службой «Атланта» согласился и сам Маэстро...





– Альберт, в Мытищах вам всегда рады…

– Это очень заметно, спасибо, – отвечает Лещев. – Мне и самому очень приятно приходить в навсегда ставшим родным дворец, где прошли очень чувствительные годы моей карьеры… В Мытищах я провел четыре сезона, и о каждом есть много чего вспомнить положительного… На игре ко мне подходили, подбадривали, просили автографы и фотографировались. Я никому не отказал...

– Ностальгия вас посетила, признайтесь? Ведь на «Арене Мытищи» вы впервые появились не в качестве игрока «Атланта»…
– Да уж, каждую ниточку тела пробила, – улыбается Альберт. – Конечно, не привычно было сидеть на трибуне. Я даже за игрой стоя наблюдал, в фойе на трибуне за скамейками игроков. Стоял за хозяйской, «атлантовской»…

– За кого из двух своих бывших клубов переживали?
– Болел за красивый хоккей, а переживал за Сережку Мозякина. Все-таки играли с ним очень долго… (после паузы) И успешно… Очень обрадовался, когда он забросил решающую шайбу. Правда, ее я не увидел, ведь покинул дворец в начале третьего периода…

– За «Атлант» в чемпионате по-прежнему переживаете?
– (задумывается) Мы – профессионалы, и болеем, конечно, за свои клубы. Но я всегда с интересом слежу за выступлениями «Атланта» и, если удается, наблюдаю за своим бывшим клубом и ребятами, среди которых в Мытищах у меня много очень хороших приятелей. Что ж, с нетерпением жду своей премьеры в Мытищах в составе нового клуба. Ждать осталось недолго – 9 декабря «Атлант» играет с ЦСКА.

– Недавно вы вернулись в ЦСКА, где провели свыше десяти лет карьеры. Сложно было адаптироваться в команде после неудачного начала сезона в Санкт-Петербурге?
– Мне кажется, в ЦСКА у нас получилась очень интересная тройка – вместе с Никитой Филатовым в последнее время мы играем хорошо. А вот в СКА у меня не все получилось, это правда. Почему? На этот вопрос я отвечу позже…

Пресс-служба ХК «Атлант»



38

Булис Ян
( нападающий )
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Конференция «ЗАПАД»
Команды И РШ Оч
1 СКА * 56 +74
122
2 ХК МВД * 56 +25
102
3 Динамо М 56 +15
101
4 АТЛАНТ 56 +36
101
5 Локомотив 56 +31
96
6 Спартак 56 +10
92
7 ЦСКА 56 +13
87
8 Динамо Р 56 -1
84
9 Торпедо 56 -9
75
10 Северсталь 56 -12
74
11 Динамо Мн 56 -25
65
12 Витязь 56 -74
54
* - Лидеры дивизионов
Конференция «ВОСТОК»
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев * 56 +99
129
2 Металлург Мг * 56 +57
115
3 Ак Барс 56 +31
96
4 Нефтехимик 56 +10
93
5 Авангард 56 +24
90
6 Барыс 56 -4
79
7 Трактор 56 -55
64
8 Автомобилист 56 -32
64
9 Сибирь 56 -43
63
10 Амур 56 -58
60
11 Лада 56 -58
55
12 Металлург Нк 56 -54
52
* - Лидеры дивизионов
Голосование
Как закончится противостояние «Атлант» - «Локомотив» в 1/4 финала конференции
Победа Атланта в 3-х играх
Победа Локомотива в 3-х играх
Победа Атланта в 4-х играх
Победа Локомотива в 4-х играх
Победа Атланта в 5-х играх
Победа Локомотива в 5-х играх
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Дивизион БОБРОВА:
Команды И РШ Оч
1 СКА 56 +74 122
2 Динамо М 56 +15 101
3 Спартак 56 +10 92
4 ЦСКА 56 +13 87
5 Динамо Р 56 -1 84
6 Динамо Мн 56 -25 65
Дивизион ТАРАСОВА:
Команды И РШ Оч
1 ХК МВД 56 +25 102
2 АТЛАНТ 56 +36 101
3 Локомотив 56 +31 96
4 Торпедо 56 -9 75
5 Северсталь 56 -12 74
6 Витязь 56 -74 54
Дивизион ХАРЛАМОВА:
Команды И РШ Оч
1 Металлург Мг 56 +57 115
2 Ак Барс 56 +31 96
3 Нефтехимик 56 +10 93
4 Трактор 56 -55 64
5 Автомобилист 56 -32 64
6 Лада 56 -58 55
Дивизион ЧЕРНЫШЕВА:
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев 56 +99 129
2 Авангард 56 +24 90
3 Барыс 56 -4 79
4 Сибирь 56 -43 63
5 Амур 56 -58 60
6 Металлург Нк 56 -54 52
 

Спонсоры Чемпионата КХЛ:
  Генеральный Партнёр   Генеральный Спонсор   Официальный Спонсор
 
Официальный Партнёр
 
Официальный Банк

Официальные Шины
  Официальная Сеть Кинотеатров   Официальное Радио   Интернет-Партнёр   Партнёр   Партнёр

   
Спонсоры и партнёры клуба:
             
 
Официальный сайт ХК Атлант до 2010 года. © 2010 Все права защищены. | Писать администратору
При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.