Логин:  Пароль:   запомнить меня   
Flash Menu Placeholder.Скачать Flash Player
ГОСТЕМ ШОУ «ПОСЛЕ СИРЕНЫ» СТАЛ МИККО ЛУОМА…
16 Ноября 2009

ГОСТЕМ ШОУ «ПОСЛЕ СИРЕНЫ» СТАЛ МИККО ЛУОМА…


Вот уже позади два с половиной месяца чемпионата. Однако многие болельщики так пока близко и не познакомились с некоторыми новичками «Атланта». До пятницы 13-го ноября такой вот темной лошадкой оставался и финский защитник Микко Луома, который пополнил нашу команду летом.


МИККО ЛУОМА ОКАЗАЛСЯ ПРОСТЫМ ФИНСКИМ ПАРНЕМ…
Что же произошло? Почему вдруг именно финн стал более близок мытищинским болельщикам? Ответ прост: Луома стал одним из героев встречи с чеховским «Витязем», забросив третью шайбу нашей команды, которая едва не стала решающей. Этот гол стал у Луомы первым в составе «Атланта» в КХЛ… На память финн забрал себе эту шайбу еще во время игры… Впрочем, Микко забрасывал за «Атлант» еще летом – в товарищеском матче против клинского «Титана».
Итак, Микко Луома вечером 13 ноября согласился стать гостем традиционного шоу «После сирены»… И по его окончании оказался этому очень рад…




























– Поначалу мне было очень любопытно оказаться в такой компании с болельщиками, – поделился впечатлениями Микко Луома, – но компания оказалась классной, и я получил огромное удовольствие от общения. Надеюсь, что и мои собеседники – тоже…
Поначалу Луома немного рассказал о себе, напомнив, что до этого пять лет выступал в шведском чемпионате. Затем Микко поделился впечатлениями о матче с «Витязем». Больше всего его поразил даже не сам счет, и не тот факт, что 13-й номер Жердев в пятницу 13-го забросил решающую шайбу. Оказывается, после игры Микко задал вопрос нашему капитану Сергею Мозякину: «Почему же ты так и не смог переиграть малоизвестного вратаря из Чехова – ни в игре, ни в серии буллитов?» На что Мозякин улыбнулся, ответив ему по-дружески: «Видно, этот парень, Гаврилов, прекрасно изучил меня. Пожалуй, я не припомню случая, чтобы, выполняя штрафной бросок, я не смог в итоге даже бросить по воротам – голкипер предвосхитил мой финт». Напомним, клюшка Мозякина наткнулась на лежащий на льду щиток вратаря…
Любопытные вопросы для Микки сыпались словно из рога изобилия…
– Почему наши защитники так мало бросают?
– Ок, – играючи отвечал Луома, – исправимся!
– Кто выделялся в матче с «Витязем»?
– Нестеров, Гербер, Булис и Жердев, пожалуй, выглядели лучше остальных (здесь Микко из скромности позабыл упомянуть о себе)
– Что вы постоянно носите в своем рюкзаке, с которым вас часто можно увидеть в Мытищах?
Хитро улыбнувшись, «финский дровосек», как называет его некоторые болельщики, подыграл им:
– У меня за плечами всегда паспорт, водительские права и кое-что из набора джентльмена, – пояснил Микко. – Ну а на этот раз после игры я положил туда ту самую первую шайбу, которую забросил «витязям»…
– А есть ли место в рюкзаке для шайб, заброшенных в плей-офф?
– Так этот рюкзак именно для них и предназначен, – совсем расслабился при общении и осмелел Луома.
– Значит, на Микку Луому можно рассчитывать и в будущем сезоне?
– А вот этот вопрос вы задайте на вашем шоу новому главному тренеру Николаю Борщевскому…
«ЙОУЛУПУККИ» – ПО-ФИНСКИ «ДЕД МОРОЗ»*
Напоследок, когда Луома уже покидал место традиционных встреч гостей на шоу «После Сирены» – спорт-бар «Овертайм», – один из болельщиков через ведущего шоу Геннадия Набатова задал Микке очень интересовавший его вопрос: «Раз он финн, видел ли настоящего деда Мороза?». По-фински он звучит так: «Йоулупукки».
Микко слегка замялся, а потом ответил: «Ну раз он так хочет узнать это, то передайте, что я лично здоровался с «Йоулупукки» за руку…»

Йоулупукки – финский Дед Мороз (Википедия)



42

Семин Дмитрий
( нападающий )
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Конференция «ЗАПАД»
Команды И РШ Оч
1 СКА * 56 +74
122
2 ХК МВД * 56 +25
102
3 Динамо М 56 +15
101
4 АТЛАНТ 56 +36
101
5 Локомотив 56 +31
96
6 Спартак 56 +10
92
7 ЦСКА 56 +13
87
8 Динамо Р 56 -1
84
9 Торпедо 56 -9
75
10 Северсталь 56 -12
74
11 Динамо Мн 56 -25
65
12 Витязь 56 -74
54
* - Лидеры дивизионов
Конференция «ВОСТОК»
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев * 56 +99
129
2 Металлург Мг * 56 +57
115
3 Ак Барс 56 +31
96
4 Нефтехимик 56 +10
93
5 Авангард 56 +24
90
6 Барыс 56 -4
79
7 Трактор 56 -55
64
8 Автомобилист 56 -32
64
9 Сибирь 56 -43
63
10 Амур 56 -58
60
11 Лада 56 -58
55
12 Металлург Нк 56 -54
52
* - Лидеры дивизионов
Голосование
Как закончится противостояние «Атлант» - «Локомотив» в 1/4 финала конференции
Победа Атланта в 3-х играх
Победа Локомотива в 3-х играх
Победа Атланта в 4-х играх
Победа Локомотива в 4-х играх
Победа Атланта в 5-х играх
Победа Локомотива в 5-х играх
Чемпионат КХЛ – Открытый чемпионат России. 2009/2010
Дивизион БОБРОВА:
Команды И РШ Оч
1 СКА 56 +74 122
2 Динамо М 56 +15 101
3 Спартак 56 +10 92
4 ЦСКА 56 +13 87
5 Динамо Р 56 -1 84
6 Динамо Мн 56 -25 65
Дивизион ТАРАСОВА:
Команды И РШ Оч
1 ХК МВД 56 +25 102
2 АТЛАНТ 56 +36 101
3 Локомотив 56 +31 96
4 Торпедо 56 -9 75
5 Северсталь 56 -12 74
6 Витязь 56 -74 54
Дивизион ХАРЛАМОВА:
Команды И РШ Оч
1 Металлург Мг 56 +57 115
2 Ак Барс 56 +31 96
3 Нефтехимик 56 +10 93
4 Трактор 56 -55 64
5 Автомобилист 56 -32 64
6 Лада 56 -58 55
Дивизион ЧЕРНЫШЕВА:
Команды И РШ Оч
1 Салават Юлаев 56 +99 129
2 Авангард 56 +24 90
3 Барыс 56 -4 79
4 Сибирь 56 -43 63
5 Амур 56 -58 60
6 Металлург Нк 56 -54 52
 

Спонсоры Чемпионата КХЛ:
  Генеральный Партнёр   Генеральный Спонсор   Официальный Спонсор
 
Официальный Партнёр
 
Официальный Банк

Официальные Шины
  Официальная Сеть Кинотеатров   Официальное Радио   Интернет-Партнёр   Партнёр   Партнёр

   
Спонсоры и партнёры клуба:
             
 
Официальный сайт ХК Атлант до 2010 года. © 2010 Все права защищены. | Писать администратору
При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.