Логин:  Пароль:   запомнить меня
Flash Menu Placeholder.Скачать Flash Player
Новостная лента

Темы новостей:
Итоги матчей, Фарм-клуб, Переходы игроков и тренеров, Официальная информация, Поздравления, Интервью, Превью к матчам, Юниоры, Сборная России, Анонсы, Фанатское движение, Шоу «После сирены»…, «Цицероны перед матчем», Объявления, Показать все

12 Мая 2009

СБОРНУЮ РОССИИ ПО ХОККЕЮ В КРЕМЛЕ ПРИНЯЛ ПРЕЗИДЕНТ НАШЕЙ СТРАНЫ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ

На фото iihf.com: чемпион мира Сергей Мозякин.

12 мая в 13:00 в Кремле прошел прием чемпионов мира по хоккею президентом России Дмитрием Медведевым.
Вся российская ледовая дружина, ставшая 10 мая чемпионом мира в швейцарском Берне, приглашена на чествование в Кремль. Среди участников приема – и двукратный чемпион мира Сергей Мозякин, нападающий подмосковного «Атланта», достойно представлявший наш клуб на двух подряд первенствах планеты – в Канаде-2008 и в Швейцарии-2009.
Еще раз поздравляем всех наших чемпионов мира и Сергея Мозякина в особенности! Так держать, Россия!
В интервью официальному сайту ХК
«Атлант» специально для болельщиков нашей команды и любителей хоккея всего Подмосковья форвард сборной России, двукратный чемпион мира Сергей Мозякин дал комментарий буквально перед походом в Кремль:
– Конечно, гордость за нашу победу переполняет сердце! Даже не верится, что дважды подряд мы смогли стать лучшими на планете! Скольких же сил стоил этот успех! После финального матча все ребята устали настолько, что в мышцах не осталось буквально ни-че-го, ни капельки энергии. Зато как же все ребята радовались победе! Радовались за страну, за наших болельщиков, за то, что мы сумели буквально совершить подвиг, получив Кубок чемпионов мира на следующий день после празднования Великой победы!
Но не только финал с Канадой, все матчи плей-офф получились сложными. И белорусов оказалось очень непросто переиграть, и, тем более, американцев, у которых мы в полуфинале вырвали победу буквально на последних секундах.
Какая победа пришла труднее? В прошлом году в финале выстоять, наверное, было не менее тяжело. А вот эмоций год назад там, в Канаде, казалось, было больше. Та победа ценнее, потому что ее ждали целых 15 лет.
Во вторник 12 мая в 13:00 вся наша команда приглашена на прием к президенту в Кремль. Постараемся рассказать всю правду о нашей второй победе, которой, думаю, болельщики рады ничуть не меньше, чем год назад! Хочу поблагодарить всех, кто болел за нашу команду и за меня лично. Обещаю, что привезу медаль чемпиона мира в Мытищи и покажу всем нашим поклонникам.

11 Мая 2009

РОССИЯ-ЧЕМПИОН МИРА!

В финале чемпионата мира по хоккею, прошедшем в Швейцарии, сборная России обыграла команду Канады и завоевала золото во второй год подряд.

Сборная России, невзирая на все трудности - на потери игроков по ходу турнира, на реваншистские настроения соперника - выиграла Кубок мира, вновь разобравшись в финале с родоначальниками хоккея.

Встреча для нашей сборной началась с нервотрепки. Несмотря на то, что россияне уверенно действовали в дебюте, канадцы все же нашли возможность для того, чтобы огорчить Илью Брызгалова. Подопечные Линди Раффа уже через несколько минут после стартового вбрасывания вышли вперед в счете. Спецца забросил шайбу с пятака, удачно подставив клюшку под передачу Доуна (0:1).

Однако наши хоккеисты не стушевались, взвинтили темп и ближе к середине периода сравняли счет. Сапрыкин изумительно поймал шайбу в полете после броска Атюшова и переправил ее в сетку (1:1). Оставшееся время до первого перерыва россияне только усиливали свое преимущество и не раз могли поразить ворота Ролосона, но канадский голкипер был неприступен.

Во второй 20-минутке «кленовые листья» обрушили целый шквал атак на ворота Ильи Брызгалова, но вратарь и защитники российской сборной героически сражались и не позволили сопернику забить вторую шайбу. А вот сами подопечные Быкова воспользовались моментом для взятия ворот: поймали соперника на контратаке, в которой Радулов на скорости въехал в чужую зону, сместился в центр и, выждав гроссмейстерскую паузу, уложил на лед поочередно Филлипса и Ролосона и закинул шайбу в ворота (2:1)!

В начале третьего периода канадцы попытались восстановить статус-кво, но хоккеисты сборной России самоотверженно ложились под броски соперника. А когда и этого было недостаточно, в игру вступал великолепный Илья Брызгалов, который творил настоящие чудеса в рамке. Ближе к концу третьего игрового отрезка россияне включили скрытые резервы, и хваленая сборная Канады, действующая не на максимуме своих возможностей по ходу турнира, откровенно говоря, не смогла прибавить и не выдержала того темпа, который предложили ей подопечные Быкова.

07 Мая 2009

РОССИЯ ОБЫГРЫВАЕТ БЕЛОРУССИЮ И ВЫХОДИТ НА США, А НЕ НА ФИНЛЯНДИЮ!

Сборная России в четвертьфинальном матче чемпионата мира с большим трудом переиграла географических соседей из Белоруссии. Команда под руководством Вячеслава Быкова дважды уступала по ходу встречи (0:1 и 1:2), но смогла-таки вырвать победу и продолжает защиту титула. Самым результативным стал второй период, когда обе сборные провели в ворота друг друга по три шайбы.

В третьем периоде место в воротах россиян занял Александр Еременко, отправив отдыхать неудачно игравшего Илью Брызгалова. Вот только в игре Еременко участия практически и не принял, лишь раз по-настоящему отразив угрозу. В заключительной двадцатиминутке Россия без устали атаковала и добилась своего. Лидер нашей сборной Илья Ковальчук получил пас от Алексея Морозова, вошел в зону и бросил Андрею Мезину в «домик», выведя свою команду в полуфинал.
Форвард «Атланта» Сергей Мозякин имел реальные шанс отличиться в первом периоде, но довольно уверенно всю игру, за исключением пропущенного четвертого гола, провел голкипер сборной Белоруссии Андрей Мезин.

В полуфинале россияне сыграют с американской сборной, которая в другом четвертьфинале одолела команду Финляндии – 3:2. Матч Россия – США состоится в пятницу 8 мая. Начало в 18:15 мск.

Сегодня, 7 мая, пройдет еще два четвертьфинала:
Канада
– Латвия (начало в 18:15 мск., прямая трансляция на телеканале РТР-Спорт).
Швеция
– Чехия (начало в 22:15 мск., трансляция на телеканале РТР-Спорт в записи, в 01:30 ночи).

На фото Рейтер: 6 мая 2009 г. Нападающий сборной России Илья Ковальчук в объятиях капитана команды Алексея Морозова после победного гола в ворота Белоруссии.

06 Мая 2009

АЛЬБЕРТ ЛЕЩЕВ ПОКИДАЕТ ХК «АТЛАНТ»

Нападающий Альберт Лещев, у которого закончился контракт с нашим клубом, покидает подмосковный «Атлант». Воспитанник ижевского хоккея переходит в питерский СКА.
Лещев отыграл в Мытищах все четыре сезона, в течение которых с успехом выступал за «Химик» и «Атлант». За это время он провел 236 матчей, в которых забросил 60 шайб и отдал 127 результативных передач.
Всего же Лещев выступал за подмосковный
«Химик» с лета 2003 года, то есть шесть чемпионатов подряд!

От имени руководства клуба и болельщиков выражаем благодарность Лещеву за яркую искрометную игру, показанную в нашем клубе. Желаем Альберту успехов в будущем!!!
27 сентября 2009 года Лещеву исполнится 38 лет, а ветеран продолжает радовать болельщиков потрясающей игрой!

04 Мая 2009

БОЛЕЛЬЩИКИ ХК «АТЛАНТ» ДОСТОЙНО СЫГРАЛИ В ХОККЕЙНОМ ТУРНИРЕ В МОСКВЕ

С 29 апреля по 3 мая при поддержке Российской Любительской Хоккейной Лиги в ДЛС «Центральный» прошёл первый хоккейный фестиваль болельщиков в рамках мемориала Виктора Кузькина. На льду скрестили клюшки болельщики шести команд: подмосковного «Атланта», трех столичных клубов – «Динамо», «Спартака» и «Крыльев Советов», а также чеховского «Витязя» и ярославского «Локомотива».
Наша команда болельщиков «Мытищинские волки» заняла четвёртое место, одержав две победы и потерпев четыре поражения. Выиграла же турнир команда болельщиков московского «Динамо».

04 Мая 2009

РОССИЯ, УВЕРЕННО ПЕРЕИГРАВ США И ЛАТВИЮ, В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ ВСТРЕТИТСЯ С БЕЛОРУССИЕЙ

МОЗЯКИН ПРОДОЛЖАЕТ ЗАБИВАТЬ И НАБИРАТЬ ГОЛЕВЫЕ ОЧКИ!
Две уверенные победы российской сборной на чемпионате мира в Швейцарии, одержаны в минувшие выходные над командами  США (4:1) и Латвии (6:1), позволили нашей дружине уверенно занять первое место в группе Е, базирующейся в Берне. Подопечные Вячеслава Быкова на отлично провели групповой этап, и теперь для них настает главная часть турнира — плей-офф.
Продолжает радовать поклонников ХК «Атлант» и наш лучший нападающий Сергей Мозякин. Во встрече с американцами он, словно выстрелом из автомата Калашникова, пробил вратаря Роберат Эша. Да так, что шайба, посланная в притирку со штангой, попала в видеокамеру в воротах, и мгновенно оттуда влетела! Супергол, который отметили и корреспонденты телеканала РТР-Спорт, взяв интервью у Сергея в первом перерыве встречи со сборной США.
В матче с латышами Сергея Мозякин также отметился набранными баллами за результативность. Он помог забросить первую шайбу Антону Курьянову, отдав результативную передачу. Всего на счету Мозякина на ЧМ-2009 в трех матчах: два гола и 1 передача.
Теперь сборной России в четвертьфинале предстоит встреча с командой Белоруссии. Она состоится в среду 6 мая, начало в 18:15 мск.

01 Мая 2009

КХЛ ОПУБЛИКОВАЛА ОФИЦИАЛЬНЫЕ СПИСКИ СВОБОДНЫХ АГЕНТОВ

30 апреля 2009 года у многих игроков Континентальной хоккейной лиги завершилось действие контрактов с клубами. В соответствии с Главой 9 действующего Регламента проведения Открытого чемпионата России по хоккею — Чемпионата Континентальной хоккейной лиги такие игроки с 1 мая получили статус «ограниченно свободный агент» или «неограниченно свободный агент», информирует официальный сайт КХЛ.
Приводим список от ХК «Атлант»
: Игроки в статусе «Неограниченно свободный агент», чьи контракты закончились 30.04.2009 г.:
«Атлант»: Архипов Денис, Бойков Александр, Булис Ян, Быков Дмитрий, Добрышкин Юрий, Йоханссон Магнус, Канарейкин Леонид, Колесник Виталий, Королёв Игорь, Королюк Александр, Лещёв Альберт, Пронин Николай.

01 Мая 2009

МОЗЯКИН ДЕБЮТИРОВАЛ В БЕРНЕ ЗАБРОШЕННОЙ ШАЙБОЙ!

РОССИЯ БЬЕТ ШВЕДОВ, А ЖЕРДЕВ ЕДЕТ В БЕРН НА ПОДМОГУ!
В пятницу вечером в сложнейшем матче со шведской сборная команда России не только выстояла под ее напором, отыгрываясь по ходу игры трижды, но и смогла вырвать победу в овертайме благодаря шайбе защитника Дмитрия Калинина, сотворившего в матче дубль. В итоге – 6:5 в пользу дружины Вячеслава Быкова.
В когорте нападающих отличились лишь два форварда – столичный армеец Олег Сапрыкин и снайпер из подмосковного «Атланта» Сергей Мозякин, дебютировавший на чемпионате мира в Швейцарии. Он нанес умопомрачительный кистевой бросок с разворота в третьем периоде, не позволив «Тре Крунур» больше 14 секунд находиться впереди нашей сборной.
Кроме Мозякина, вошли в состав защитник ЦСКА Константин Корнеев, также выступавший за нашу команду год назад в золотом Квебеке. Плюс попал в заявку на игру со скандинавами и вратарь «Лады» Василий Кошечкин, игравший за сборную на ЧМ-2007 в Москве.
Пришли приятные новости и из-за океана. Так, крайний нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Николай Жердев 1 мая прилетел на чемпионат мира и присоединился к российской сборной. Об этом заявил главный тренер национальной команды по хоккею Вячеслав Быков. 2 мая Жердев, который в начале сезона 2006/07 выступал в составе нашего клуба, должен выйти на лед в игре против команды США в Берне, которая начнется в 22:15 мск.

01 Мая 2009

ПЕРВЫЙ НОВИЧОК «АТЛАНТА»

1 мая первым новичком подмосковного «Атланта» стал воспитанник столичного хоккея, нападающий Андрей Поснов, в прошлом сезоне выступавший в составе новосибирской «Сибири» (19-е место в КХЛ).
В минувшем чемпионате Поснов провел 39 матчей, набрал 18 очков (10 шайб и 8 передач), запомнившись хет-триком в Москве в ворота «Динамо». Забросил также два решающих буллита и трижды своими бросками приносил команде победу.

Андрей Поснов родился 19 ноября 1981 года. Рост 182 см, вес 84 кг. Играет под № 81.
За свою карьеру Поснов выступал также в столичных «Крыльях Советов», московском «Спартаке», нижнекамском «Нефтехимике» и питерском СКА.

Карьера Андрея Поснова

01 Мая 2009

ХК «АТЛАНТ» ПОКИНУЛ ТРЕНЕР ВРАТАРЕЙ НИКОЛАЙ ТОЛСТИКОВ

Сегодня истек срок контракта у тренера вратарей ХК «Атлант» Николая Толстикова. Он покидает подмосковный клуб, проработав в нем с февраля 2008 года.
ХК «Атлант» благодарит за проделанную работу ровесника отечественного хоккея, и желает Николаю Степановичу здравствовать и получать удовольствие от жизни!