Логин:  Пароль:   запомнить меня
Flash Menu Placeholder.Скачать Flash Player
Новостная лента

Темы новостей:
Итоги матчей, Фарм-клуб, Переходы игроков и тренеров, Официальная информация, Поздравления, Интервью, Превью к матчам, Юниоры, Сборная России, Анонсы, Фанатское движение, Шоу «После сирены»…, «Цицероны перед матчем», Объявления, Показать все

12 Мая 2009

СБОРНУЮ РОССИИ ПО ХОККЕЮ В КРЕМЛЕ ПРИНЯЛ ПРЕЗИДЕНТ НАШЕЙ СТРАНЫ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ

На фото iihf.com: чемпион мира Сергей Мозякин.

12 мая в 13:00 в Кремле прошел прием чемпионов мира по хоккею президентом России Дмитрием Медведевым.
Вся российская ледовая дружина, ставшая 10 мая чемпионом мира в швейцарском Берне, приглашена на чествование в Кремль. Среди участников приема – и двукратный чемпион мира Сергей Мозякин, нападающий подмосковного «Атланта», достойно представлявший наш клуб на двух подряд первенствах планеты – в Канаде-2008 и в Швейцарии-2009.
Еще раз поздравляем всех наших чемпионов мира и Сергея Мозякина в особенности! Так держать, Россия!
В интервью официальному сайту ХК
«Атлант» специально для болельщиков нашей команды и любителей хоккея всего Подмосковья форвард сборной России, двукратный чемпион мира Сергей Мозякин дал комментарий буквально перед походом в Кремль:
– Конечно, гордость за нашу победу переполняет сердце! Даже не верится, что дважды подряд мы смогли стать лучшими на планете! Скольких же сил стоил этот успех! После финального матча все ребята устали настолько, что в мышцах не осталось буквально ни-че-го, ни капельки энергии. Зато как же все ребята радовались победе! Радовались за страну, за наших болельщиков, за то, что мы сумели буквально совершить подвиг, получив Кубок чемпионов мира на следующий день после празднования Великой победы!
Но не только финал с Канадой, все матчи плей-офф получились сложными. И белорусов оказалось очень непросто переиграть, и, тем более, американцев, у которых мы в полуфинале вырвали победу буквально на последних секундах.
Какая победа пришла труднее? В прошлом году в финале выстоять, наверное, было не менее тяжело. А вот эмоций год назад там, в Канаде, казалось, было больше. Та победа ценнее, потому что ее ждали целых 15 лет.
Во вторник 12 мая в 13:00 вся наша команда приглашена на прием к президенту в Кремль. Постараемся рассказать всю правду о нашей второй победе, которой, думаю, болельщики рады ничуть не меньше, чем год назад! Хочу поблагодарить всех, кто болел за нашу команду и за меня лично. Обещаю, что привезу медаль чемпиона мира в Мытищи и покажу всем нашим поклонникам.

07 Мая 2009

РОССИЯ ОБЫГРЫВАЕТ БЕЛОРУССИЮ И ВЫХОДИТ НА США, А НЕ НА ФИНЛЯНДИЮ!

Сборная России в четвертьфинальном матче чемпионата мира с большим трудом переиграла географических соседей из Белоруссии. Команда под руководством Вячеслава Быкова дважды уступала по ходу встречи (0:1 и 1:2), но смогла-таки вырвать победу и продолжает защиту титула. Самым результативным стал второй период, когда обе сборные провели в ворота друг друга по три шайбы.

В третьем периоде место в воротах россиян занял Александр Еременко, отправив отдыхать неудачно игравшего Илью Брызгалова. Вот только в игре Еременко участия практически и не принял, лишь раз по-настоящему отразив угрозу. В заключительной двадцатиминутке Россия без устали атаковала и добилась своего. Лидер нашей сборной Илья Ковальчук получил пас от Алексея Морозова, вошел в зону и бросил Андрею Мезину в «домик», выведя свою команду в полуфинал.
Форвард «Атланта» Сергей Мозякин имел реальные шанс отличиться в первом периоде, но довольно уверенно всю игру, за исключением пропущенного четвертого гола, провел голкипер сборной Белоруссии Андрей Мезин.

В полуфинале россияне сыграют с американской сборной, которая в другом четвертьфинале одолела команду Финляндии – 3:2. Матч Россия – США состоится в пятницу 8 мая. Начало в 18:15 мск.

Сегодня, 7 мая, пройдет еще два четвертьфинала:
Канада
– Латвия (начало в 18:15 мск., прямая трансляция на телеканале РТР-Спорт).
Швеция
– Чехия (начало в 22:15 мск., трансляция на телеканале РТР-Спорт в записи, в 01:30 ночи).

На фото Рейтер: 6 мая 2009 г. Нападающий сборной России Илья Ковальчук в объятиях капитана команды Алексея Морозова после победного гола в ворота Белоруссии.

04 Мая 2009

РОССИЯ, УВЕРЕННО ПЕРЕИГРАВ США И ЛАТВИЮ, В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ ВСТРЕТИТСЯ С БЕЛОРУССИЕЙ

МОЗЯКИН ПРОДОЛЖАЕТ ЗАБИВАТЬ И НАБИРАТЬ ГОЛЕВЫЕ ОЧКИ!
Две уверенные победы российской сборной на чемпионате мира в Швейцарии, одержаны в минувшие выходные над командами  США (4:1) и Латвии (6:1), позволили нашей дружине уверенно занять первое место в группе Е, базирующейся в Берне. Подопечные Вячеслава Быкова на отлично провели групповой этап, и теперь для них настает главная часть турнира — плей-офф.
Продолжает радовать поклонников ХК «Атлант» и наш лучший нападающий Сергей Мозякин. Во встрече с американцами он, словно выстрелом из автомата Калашникова, пробил вратаря Роберат Эша. Да так, что шайба, посланная в притирку со штангой, попала в видеокамеру в воротах, и мгновенно оттуда влетела! Супергол, который отметили и корреспонденты телеканала РТР-Спорт, взяв интервью у Сергея в первом перерыве встречи со сборной США.
В матче с латышами Сергея Мозякин также отметился набранными баллами за результативность. Он помог забросить первую шайбу Антону Курьянову, отдав результативную передачу. Всего на счету Мозякина на ЧМ-2009 в трех матчах: два гола и 1 передача.
Теперь сборной России в четвертьфинале предстоит встреча с командой Белоруссии. Она состоится в среду 6 мая, начало в 18:15 мск.

01 Мая 2009

МОЗЯКИН ДЕБЮТИРОВАЛ В БЕРНЕ ЗАБРОШЕННОЙ ШАЙБОЙ!

РОССИЯ БЬЕТ ШВЕДОВ, А ЖЕРДЕВ ЕДЕТ В БЕРН НА ПОДМОГУ!
В пятницу вечером в сложнейшем матче со шведской сборная команда России не только выстояла под ее напором, отыгрываясь по ходу игры трижды, но и смогла вырвать победу в овертайме благодаря шайбе защитника Дмитрия Калинина, сотворившего в матче дубль. В итоге – 6:5 в пользу дружины Вячеслава Быкова.
В когорте нападающих отличились лишь два форварда – столичный армеец Олег Сапрыкин и снайпер из подмосковного «Атланта» Сергей Мозякин, дебютировавший на чемпионате мира в Швейцарии. Он нанес умопомрачительный кистевой бросок с разворота в третьем периоде, не позволив «Тре Крунур» больше 14 секунд находиться впереди нашей сборной.
Кроме Мозякина, вошли в состав защитник ЦСКА Константин Корнеев, также выступавший за нашу команду год назад в золотом Квебеке. Плюс попал в заявку на игру со скандинавами и вратарь «Лады» Василий Кошечкин, игравший за сборную на ЧМ-2007 в Москве.
Пришли приятные новости и из-за океана. Так, крайний нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Николай Жердев 1 мая прилетел на чемпионат мира и присоединился к российской сборной. Об этом заявил главный тренер национальной команды по хоккею Вячеслав Быков. 2 мая Жердев, который в начале сезона 2006/07 выступал в составе нашего клуба, должен выйти на лед в игре против команды США в Берне, которая начнется в 22:15 мск.

30 Апреля 2009

МОЗЯКИН ЗАЯВЛЕН ЗА СБОРНУЮ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В ШВЕЙЦАРИИ-2009

МОЗЯКИН МОЖЕТ СЫГРАТЬ С «ТРЕ КРУНУР»
Нападающий подмосковного «Атланта» Сергей Мозякин в четверг 29 апреля заявлен в составе сборной России на чемпионате мира-2009 в Швейцарии.
Сегодня Мозякин может дебютировать в составе национальной команды в матче со сборной Швеции. Начало игры в 18:15 мск.
И это будет не просто матч, а дуэль действующих чемпионов мира (2008 г.) и олимпийских чемпионов (2006 г.)!!! Прямая телетрансляция на телеканале РТР-Спорт.
Так что, возможно, сегодня в Берне состоится встреча на льду двух хоккеистов подмосковного
«Атланта»: Сергея Мозякина и защитника сборной Швеции Магнуса Йоханссона. Наш скандинав забросил шайбу вчера в матче первого этапа с командой США, завершившегося успехом желто-синих в овертайме — 6:5 .

Официальная заявка сборной России на ЧМ-2009 в Швейцарии

29 Апреля 2009

РОССИЯНЕ ПЕРЕИГРАЛИ ШВЕЙЦАРИЮ, И ВНОВЬ БЕЗ МОЗЯКИНА

Во вторник вечером на чемпионате мира в Берне сборная России с большим трудом переиграла хозяев – команду Швейцарии – 4:2. При переполненных трибунах стадиона, практически полностью окрашенного в красно-белые тона – цвета национального флага хозяев – нашей команде пришлось даже отыгрываться.
Третий матч сборной России на чемпионате мира оказался пока самым трудным. Впрочем, это и неудивительно, ведь ей противостоял, по сути, первый серьезный соперник на турнире.
В заявку на чемпионат мира пока так и не попал форвард подмосковного «Атланта» Сергей Мозякин. Однако теперь у него появился шанс выйти на лед в Берне.  Это произошло после того, как столичные хоккеисты
«Вашингтона» в решающем седьмом матче Кубка Стенли переиграли-таки «Нью-Йорк Рейнджерс» – 2:1, и вышли в четвертьфинал плей-офф. А, значит, русская пятерка из «Вашингтона» теперь уж точно вряд ли прилетит в Швейцарию...

27 Апреля 2009

ПОЗДРАВЛЯЕМ СБОРНУЮ РОССИИ С УСПЕШНЫМ СТАРТОМ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В ШВЕЙЦАРИИ!

Сборная России на чемпионате мира в Швейцарии успешно стартовала победами над командами Германии — 5:0, и Франции — 7:2. К сожалению, нападающий подмосковного «Атланта» Сергей Мозякин на лед в этих встречах не выходил. Пожелаем ему попасть в основной состав национальной команды в следующих матчах!
Третью игру чемпионата мира россияне проводят во вторник 28 февраля с хозяевами — сборной Швейцарии! Желаем победы!

20 Апреля 2009

НА ЧЕМПИОНАТ МИРА В ШВЕЙЦАРИЮ РОССИЯНЕ ПОЛЕТЕЛИ С МОЗЯКИНЫМ, НО БЕЗ ЗУБАРЕВА...

Для участия в товарищеском матче с командой Венгрии, который пройдет 22 апреля в Швейцарии и станет последним перед стартом чемпионата мира, главный тренер сборной России Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин включили в состав национальной сборной 25 хоккеистов – трех вратарей, девятерых защитников и 13 нападающих.
К сожалению, в их число не попал защитник «Атланта» Андрей Зубарев, а вот нападающий подмосковного клуба Сергей Мозякин, как и год назад в Канаде, включен в состав главной команды страны.

Официальный состав состав сборной России на сайте ФХР

30 Марта 2009

В СБОРНУЮ РОССИИ ОТ «АТЛАНТА» ВЫЗВАНЫ МОЗЯКИН И ЗУБАРЕВ! ЙОХАНССОН СЫГРАЕТ ЗА ТРЕ КРУНУР...

3 апреля в Новогорске сборная России начнет подготовку к чемпионату мира, который пройдет в Швейцарии с 24 апреля по 10 мая 2009 г.
От нашего клуба кандидатами на поездку в Австрию для двух контрольных встреч с местной сборной стали защитник Андрей Зубарев и нападающий Сергей Мозякин. Желаем успеха нашим хоккеистам!
Обе встречи Австрии и России состоятся
8 и 10 апреля.

Кроме того, еще один игрок нашего клуба включен в состав сборной Швеции. 35-летний защитник подмосковного «Атланта» Магнус Йоханссон включен в состав Тре Крунур для участия в контрольных матчах против национальной команды Швейцарии. Эти встречи пройдут 31 марта и 2 апреля в рамках подготовки к заключительному этапу Евротура — Кубку «Ческе Пойиштовны».
Заключительный этап Евротура пройдет в городе Либерец с 16 по 19 апреля 2009 г.

Состав сборной России на контрольные игры c командой Австрии

21 Декабря 2008

РОССИЯ — ШВЕЦИЯ — 6:2!!! МОЗЯКИН ЗАБРАСЫВАЕТ ПЯТУЮ ШАЙБУ СБОРНОЙ!!!

Сборная России становится победителем традиционного декабрьского турнира в Москве, Кубка Первого телеканала.
Наша национальная сборная последовательно победила команды Финляндии (4:1),  Чехии (5:2) и Швеции ( 6:2).
Одну из шайб,
пятую в заключительном матче турнира с «Тре Крунур», забросил форвард подмосковного «Атланта» Сергей Мозякин.